Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





ВебЛегенда

Создание сайтов или наказание?

Создатель…Тот, кто наделен наивысшей властью…Кто может не только как «тварь дрожащая» ползать и радоваться тому, что кто-то сверху тебе дает есть и пить, но и способен что-то сотворить своими руками, своей головой. Что-то, что привлечет внимание, окажется новым и интересным. Он должен нести ответственность за свое творение. Или ответственность в этом вопросе излишняя роскошь. Создавая что-то, обязаны ли мы понимать последствия своих трудов? Пытаясь ответить на этот вопрос, обратимся к создателям сайтов. Тех самых Интернет сайтов, которые заполонили информационную паутину и без которых уже сложно представить Интернет таким, какой он есть сейчас.

Каким был первый Создатель Интернет сайта и думал ли он о том, что помимо его «рождения» он обязан «вырастить» свое дитя и «поднять на ноги»? Наверно этот человек знал, чего он хочет. И понимал, что без «выращивания ребенка» ему жизни не будет. Это и есть пресловутое продвижение сайтов в информационном пространстве. Все авторы относятся к этому продвижению по-разному. Кто-то бросает свое детище в пучину, мол, давай, жить хочешь – выплывешь. Это те самые сайты, которые, появившись однажды, пытаются выгрызть себе место под «кибер Солнцем». И ведь, получается иногда.

Жаль только, что чаще это бывают аморальные сайты с порнухой или пошлятиной, которым продвижение вовсе не нужно. Они просто спамят, заполонены вирусами и создают только кучу проблем нормальным пользователям. Но ценители и любители на такой товар найдутся всегда, так что они живут и здравствуют. Есть Создатели, которые наоборот, холят и лелеют своего «малыша», подпитывая его новинками и рейтингами. Создание сайтов для них не ограничивается только рождением. Такие сайты наполнены ценной информацией, действительно помогают, и ради них и существует наш Царь-батюшка Интернет. Но такой подход, продвижение сайтов требует от Создателя определенных усилий и навыков – это тебе не просто так, здесь нужен и системный подход, и анализ потребительской аудитории, и дельный прогноз, и грамотный бюджет, и вкус, в конце концов. Все ли создатели обладают этими навыками и все ли готовы полностью отдаться своему созданию. Не станет ли это непосильным крестом и наказанием, от которого вскоре просто захочется сбежать? Поэтому, перед созданием сайта подумай, Создатель, а готов ли ты нести не только звание автора, но и ответственность за свое творение? Готов ли ты на все это? И вот только потом приступай к творчеству…







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"