Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





ПерфектСЕО

Чёрная оптимизация - недобросовестный метод оптимизации

Как известно, для того, чтобы решить столь непростую задачу, как раскрутка сайта, важно первоначально его оптимизировать. Необходимо сделать его более привлекательным для интернет пользователей и поисковиков. Только соблюдая ряд правил, можно сделать ваш ресурс действительно популярным и посещаемым. Единственное, что хочется отметить: не всегда веб-мастера используют, скажем, легальные способы для достижения своих целей.

Виды «нечестной» оптимизации

Одним из видов черной оптимизации является клоакинг. Имеется в виду следующее: пользователь, заходя на какой-то определенный сайт, видит одно содержимое, в то время как поисковый паук – совсем другое. При этом тот контент, который видит робот, как правило, напичкан множеством различных ключевых слов, и его сложно назвать читабельным. Клоакинг можно провести исключительно при помощи специальных программ. Достаточно похожим вариантом является быстрая замена после проведенной индексации одного текста на другой.

Вторым видом черной оптимизации является автоматическое генерирование веб-сайтов. Это и есть использование дорвеев. Подобные ресурсы и страницы предназначены исключительно для поисковых роботов. Если простой человек попытается прочитать размещенный на дорвее текст, то он вовсе не поймет его. Перед ним будет находиться какой-то совершенно бессмысленный набор определенных ключевых слов, играющих важную роль в поисковых запросах.

Ссылочный спам – это так же метод «нечестной» оптимизации, который бывает серым и черным. В первом случае речь имеется в виду обычная покупка ссылок на биржах. А во втором - имеют место быть спамы профилей и форумов, разных блогов. Так как ранжирование в поисковиках играет важную роль в таких моментах, как оптимизация сайта и его продвижение, то многие веб-мастера прибегают к данному методу, дабы получить обратные линки. Как правило, подобные ссылки могут появляться на любом интернет ресурсе, а его владелец об этом может ничего не знать.

Невидимый текст пользовался популярностью раньше, но не сейчас. Его легко разгадать. Данный метод черной оптимизации предполагает установку такого цвета текста (с множеством ключевых слов), который бы полностью совпадал с фоном. И получается, что пользователь, в отличие от поискового робота, не видит его. Так же считаются черной оптимизацией и однопиксельные ссылки.

Зачем нужна черная оптимизация?

Черная оптимизация представляет собой некие радикальные методы, которые используются незаконно с целью повысить посещаемость ресурса, добиться высоких позиций. Все они направлены исключительно на манипуляцию, так называемой, поисковой выдачи. Но важно помнить, что когда-то непременно такой сайт будет распознан, и он сможет получить бан. Вряд ли потом получится вернуть его в существующую поисковую выдачу.







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"