Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Ювелирная карта

Если душа запросила золото, серебро или бриллиантовое кольцо, не стоит сразу же мчаться в ювелирный магазин. Для начала следует основательно задуматься, что вы собираетесь приобрести. Даже выбор одежды вызывает много дополнительных вопросов, начиная с ваших форм и кончая тем, как она будет гармонировать с другими вашими вещами, что уж говорить о бриллиантах. А поговорить о них действительно стоит, ибо ничто так не подчеркнет ваш стиль, как изящное бриллиантовое кольцо. Для начала досконально изучите свои руки — они имеют свою неповторимую форму. Особое внимание следует уделить ладоням и пальцам.

Ладони могут быть широкими или узкими, длинными или короткими. Пальцы рук тоже имеют свою форму и толщину. Все эти небольшие нюансы на самом деле имеют огромное значение при выборе подходящих для ваших рук бриллиантовых украшений. Решать, как вы будете носить на них роскошное бриллиантовое кольцо, следует заранее. Обязательно вспомните про свои вкусы, которых вы привыкли придерживаться. И тогда выбор колечка окажется уже не таким обременительным. Вспомните, как темное обтягивающее платье удачно подчеркивает вашу фигуру, тогда как в просторном наряде она выглядит бесформенной. То же самое и при выборе бриллиантовых украшений.

Существует несколько неписанных истин: толстое еще больше полнит, а вытянутое еще больше увеличит длину. Помните об этом, когда будете выбирать серьги, кольца. Более вытянутое, оно зрительно сузит вашу ладонь. Главными аргументами при выборе кольца должны стать глубина, длина и его элегантность. Если оправа бриллианта многослойна, это придаст ему дополнительный эффект, особенно если симметрия слоев нарушена. Это выгодно подчеркнет и сам камень, и его длину. Чтобы зрительно расширить аристократические пальчики, следует обратить внимание на пузатые или овальные бриллианты, например огранки «маркиз».

Последние к тому же визуально увеличивают вес бриллианта. Можно ограничиться и круглой огранкой, но в этом случае внимание должно быть приковано к кольцу интересной оправой. Для выбора следует отметить браслеты, кулоны. Для утонченных пальчиков лучше всего подойдут бриллианты в просторных оправах, они выгодно подчеркнут камень и обратят на него интерес окружающих. Многоуровневое бриллиантовое кольцо будет великолепно смотреться на женщинах с большими ладонями.
Главное — правильно совместить будущее украшение с величиной ладони, формой и размером пальцев на вашей руке. Выбор бриллианта — занятие крайне интересное и познавательное, но и нелегкое, поскольку нет предела творческому воображению ювелиров.







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"