CLEVEROOM

Заполняем детскую комнату

Очень часто родители при оформлении интерьера комнаты для ребенка не могут определится, какая именно мебель должна быть в детской комнаты. Стандартный набор: кровать, стол, стул, комод, шкаф – не всегда удовлетворяют детские потребности, а иногда даже мешают. Детские комнаты стоит обустраивать с перспективой на будущее: ведь ребенок быстро растет.

Кровать. Кровать должна быть по росту ребенку. Оптимальный вариант – кровать-трансформер или кровать чердак. Удобство кровати-чердака в том, что она позволяет освободить место: в нише под кроватью можно организовать игровую (для ребенка дошкольного возраста), рабочий уголок (для школьника), уютный чил-аут (для подростка). Кровать-трансформер удобна тем, что она может быть скрыта (например, некоторые кровати помещаются в специальные ниши в стене). После приобретения кровати, не забудьте купить подушки в москве в магазине "Элина"

Письменный стол. Удобный письменный стол и стул – это гарантия, что у ребенка не испортится осанка и не будет сколиоза. Учтите, что у школьника уже будет компьютер и при покупке стола стоит это учитывать. Кроме стола, должны быть удобные ящики на роликовом механизме и специальные полки под диски и книги. Шкаф. Большой шкаф в детской ни к чему, пока ребенок маленький. Достаточно небольшого комода. Если в квартире есть общая гардеробная, то большой шкаф в комнате подростка не нужен, свободное место можно использовать с большей пользой. Комод. Комод в детской нужен для хранения немнущихся вещей или спортивного инвентаря, обуви. Комод может пригодится также если нет ящика для хранения постельного белья. Стеллаж для книг и полки – вот это необходимый элемент детской комнате. Шведскую стенку в детскую комнату лучше не ставить – слишком массивное сооружение, а вот легкие полочки для разных безделушек – самое то. Передвижной ящик на колесиках. Многофункциональный элемент детской комнаты: дошкольнику он нужен для игрушек, школьнику, для хранения журналов, подросток может переделать ящик в подвижный пуфик для сидения. Диван – небольшой диван может понадобится в комнате для подростка, он уже достаточно взрослый и часто проводит время с друзьями - дополнительные места в комнате не помешают. Дополнительный стол – если в комнате живут два ребенка, то дополнительный стол – необходимость, но даже если комната для одного, дополнительный стол может пригодится: под внешкольные занятия, под лабораторию и так далее. Если это комната для девочки, то дополнительный стол со временем может превратится в туалетный столик с зеркалом.