ЭКРОС

При всей любви человека к природе и ее обитателям, есть животные, одно упоминание о которых приводит многих людей в трепет и раздражение. Речь идет о мышах. Мало того, что они являются переносчиками некоторых болезней и вызывают отвращение у большинства представительниц прекрасного пола, мыши к тому же способны уничтожать и портить огромное количество ценных предметов: продукты, мебель, одежду.
Для борьбы с грызунами используются разные средства: яд, мышеловки, отпугиватель мышей. Последний считается самым гуманным способом: он не причиняет физический ущерб и не становится причиной медленной смерти. Кроме того, этот прибор безопасен для человека и остальных животных в отличие от первых двух средств: разложенный по разным местам яд может съесть кошка или собака, а в мышеловку может случайно попасть их лапа. К тому же к яду у грызунов может вырабатываться иммунитет, причем в довольно короткие сроки.
Сфера, где может применяться отпугиватель мышей, достаточно широка: это склады, магазины, загородные дома и коттеджи, подвалы, каюты кораблей, торговые предприятия. То есть в тех места, где грызуны всегда найдут, чем поживиться.
Ультразвуковой (или электронный) отпугиватель мышей действует по принципу излучения акустических волн. Исследования доказали, что в ответ на ультразвуковые волны у грызунов возникает тревога, происходит замедление их физиологической активности. В течение короткого периода времени грызуны покидают помещение. Частоту излучения волн можно менять с той целью, чтобы мыши не смогли адаптироваться к условиям.
Безопасность прибора для человека и домашних животных, а также высокая эффективность привели к тому, что в некоторых странах ультразвуковой отпугиватель мышей входит в комплектацию домов. Это позволяет раз и навсегда решить вопрос с непрошеными гостями-грызунами и уберечь свое имущество.
Использовать отпугиватель мышей очень просто. Достаточно лишь установить его в помещении и включить. Излучаемые ультразвуковые волны не дадут мышам возможности питаться и размножаться. Дискомфорт, вызываемый прибором, заставит их в течение нескольких дней покинуть место с неблагоприятными условиями. Таким образом, грызуны просто уйдут, избавив вас от необходимости уничтожать погибших особей (как это приходится делать при использовании яда или мышеловок).
Следует быть готовыми к тому, что в первые несколько дней, когда начал применяться отпугиватель мышей, грызуны активизируются. Связано это с тем, что условия их обитания были нарушены. Неблагоприятная обстановка вызывает у мышей беспокойство, они пытаются приспособиться. Еще через неделю-другую они будут вынуждены покинуть помещение, спасаясь бегством.
В зависимости от модели, отпугиватель мышей может воздействовать на разную площадь. В целом, эти приборы уже зарекомендовали себя как высокоэффективное средство в борьбе с грызунами. Универсальность отпугивателей, простота в использовании и безопасность позволили устройствам завоевать популярность у населения.