Радомир

Покупаем ванну

Если вы решили, что ванна, прослужившая вам не одно десятилетие, уже выглядит плохо и портит внешний вид ванной комнаты, то пора задуматься о приобретении новой красавицы. Перед покупкой необходимо тщательно вымерять вaнную комнату, чтобы не ошибиться в размерах. Также желательно сразу продумать форму, цвет и сумму, на которую вы рассчитываете. Все это поможет вам существенно сузить круг поисков.

На современных рынках каждый найдет для себя подходящую сантехнику. Благо, выбор позволяет найти не только самые простые разновидности, но и достаточно оригинальные – с изгибами и поворотами. Привычные прямоугольные ванны выпускаются в основном с вертикальными, либо слегка наклонными стенками, с местом для локтей, специальным профилем для спины. В длину они бывают до 190 см, а в ширину до 120. Производители часто делают несколько размеров для каждой модели ванны.

У маленьких вaнн часто встречается сидение, тогда как у длинных такого нет. В основном пользуются спросом угловые ванны. Они не только достаточно комфортны, но и экономят место в вашей ваннoй комнате. Круглые и овальные вaнны могут размещаться у стены, либо стоять отдельно. Они достаточно габаритны, поэтому чаще всего их можно встретить в больших ванных комнатах, либо в СПА-салонах. На рынках встречаются и оригинальные варианты  вaнн – в форме пяти-, шести- или восьмиугольника, а также в форме слезы.

Особенной популярностью сейчас пользуются акриловые ванны. Любое изделие из акрила может быть самых фантазийных форм и при этом сохранять твердость и прочность. Также акриловые ванны достаточно легкие, поверхность идеально гладкая, они теплоемкие, цвет и структура однородны, такие ванны стойки к выцветанию и коррозии.

Перед ванной обязательно должно оставаться свободное место, около метра квадратного, а умывальник должен располагаться в 20 см от нее. Если помещение маленькое, то края вaнны и умывальника могут совмещаться, но максимум на 5 см.

Вaнны изготавливаются из листа акрила толщиной до 8 мм. Он может быть двух- или терхслойным, а также укрепленным стекловолокном или пластиком.
Большой популярностью сейчас пользуются гидромассажные ванны из акрила. Благодаря прочности и пластичности материала, систему гидромассажа можно очень легко встроить даже в обычную вaнну. Гидромассажные ванны – приятное дополнение к вашей квартире. В них можно расслабиться после трудового дня, а также улучшить свое здоровье.

Источник http://www.radomir.biz