IDC Discount

Обзор российского рынка итальянской мебели

Мебель итальянского производства на Российском рынке всегда слыла своим аристократизмом, изысканностью, долговечностью. Во все времена она весьма динамично пользовалась спросом у совершенно различных слоев населения. Широкий ассортимент спален, прихожих, кухонь, детских пестрит многообразием стилей и направлений.
Еще с эпохи Возрождения налажено мебельное производство в Италии. Продукция изготавливается из очень качественных, натуральных материалов, проходящих специальную технологическую обработку. Она обладает конструктивными достоинствами, благодаря чему даже самые тонкие изящные элементы имеют длительный гарантированный срок службы. Восхитительный дизайн сочетает роскошь, удобство и комфорт.
Активно среди россиян используются итальянские спальни и кухни. Учитывая особенности русской натуры, встречать гостей у нас предпочтительней на кухне, нежели в гостиной. Показатели импорта этих моделей в нашу страну достигают почти пятидесяти процентов и числятся на первых местах по объему поставок. Исключительно разнообразна итальянская мебель цены у нас на нее достаточно приемлемы. По сравнению с другими зарубежными странами, русский покупатель довольно консервативен в выборе.
Царственную классику с изогнутыми ножками, художественной резьбой, величественными подлокотниками напоминает нам сегодня элитная итальянская мебель несравненного дизайна со всяческими цветовыми решениями. В обивке мягкой мебели россияне предпочитают скромные классические рисунки в клетку, полоску, растительные, цветочные мотивы. А цвет дерева должен быть преимущественно натуральным.
Как известно, у нас – уникальная страна. В ней воплощены традиции Востока и Запада, Азиатское стремление к роскоши, ортодоксальное, инновационное. Европейская тяга к рационализму, минимализму, подчеркнутая солидность, современная фурнитура, приглушенные тона соответствуют выбору мебели для рабочих кабинетов, офисов.
Кабинетная мода не меняется каждый сезон, чего нельзя сказать, например, об одежде. Однако и в этой сфере прослеживаются определенные изменения. Итальянские дизайнеры, которые диктуют мебельную моду, чаще предлагают коллекции из белой кожи. Давно не актуальны привычные брифинг-приставки. Такого варианта нет ни в одной современной коллекции мебели для кабинетов, и нашим поставщикам их приходится заказывать на фабриках.