Просто потолок

Правила покупки помещения под офис

Планируя заняться предпринимательской деятельностью или расширить уже действующую фирму, вы наверняка столкнетесь с необходимостью поиска подходящего офисного помещения.

Существует 2 основных способа решения данной задачи. Первый – обращение к услугам специалистов риэлтерского агентства. Однако при выборе такого варианта необходимо дополнительно убедиться в благонадежности выбранных вами агентов, ориентируясь на положительные отзывы об их деятельности, размещенные в глобальной сети или же на рекомендации знакомых/родственников. Этот же принцип стоит использовать при выборе любой услуги или товара, к примеру, если вы хотите купить натяжные потолки и не можете определиться с выбором фирмы-производителя.

Выбрав данный вариант, будьте готовы к тому, что обозначенные специалисты потребуют за свои услуги оплату в виде определенного процента от стоимости подобранного объекта.

Второй вариант – осуществление самостоятельного определения нужного вам варианта по всем существующим базам агентств недвижимости, а также специализированным виртуальным порталам, посвященным операциям с недвижимостью.

В том случае, если вы решите приобрести офисное помещение у непосредственного застройщика, все ваши затраты, направленные на осуществление переустройства, сведутся к минимуму. Произведя отделочные работы и уделив должное внимание таким моментам, как звукоизоляция потолка, оборудование рабочих мест и т. д., вы сможете приступать к непосредственной эксплуатации приобретенного объекта.

Еще один вариант – покупка квартиры, расположенной на первом этаже, с последующим переводом ее в так называемый нежилой фонд. Однако при выборе такой возможности стоит учесть тот факт, что все необходимые действия потребуют от вас затраты немалых сил и финансовых вложений. Для того, чтобы убедиться в юридической чистоте выбранного объекта, необходимо прибегнуть к услугам юриста, который исследует всю техническую и правоустанавливающую документацию. Если вас все устроит, можно приступать к покупке всех необходимых отделочных материалов. Так, если вам нужны натяжные потолки Люберцы, и прочие города РФ могут предоставить вам огромный выбор товаров данной группы.

Не стоит исключать вариант, что по истечении определенного времени вы захотите продать приобретенный объект коммерческой недвижимости. И поэтому важно оценить степень его ликвидности. В том случае, если вас устроят полученные данные, можете смело совершать покупку.