MIXX

Производство кухонь

Мебель старого советского образца уже никого не устраивает. В частности, кухню хозяйка хочет иметь не только удобную, но и красивую. Производственники и дизайнеры ушли далеко вперед, поэтому предлагают массу вариантов таких гарнитуров, которые устроят людей всех вкусов и финансовых возможностей.

Большую популярность обрела, например, модульная мебель. Такой подход в полной мере позволяет удовлетворить все, даже самые изысканные требования. Покупателю лучше знать, каким он представляет комплект своей мечты. В данном случае производство кухонь предполагает самые широкие возможности по формированию облика главной в доме комнаты. Разнообразна и цветовая гамма, она также в распоряжении покупателя. Наиболее точно может воплотить свои дизайнерские идеи владелец квартиры, который в малейших деталях представляет, как оптимальным образом разместить все вещи.

Для изготовления корпусов нередко применяются ДСП. В соответствии с технологией, торцы ДСП нужно обрабатывать пластиковыми кромками. Для фасадов годятся различные виды МДФ. Очень эффектно и презентабельно выглядит натуральное дерево. Особое внимание уделите выбору рабочей поверхности. Здесь очень уместны термостойкие (также влагостойкие) столешницы.

Но даже при полном совпадении с вашими желаниями названных параметров, далеко не сразу в состоянии определиться потенциальные покупатели с выбором декора. Поэтому хозяюшка должна четко представлять, какие возможности имеются в её распоряжении. Можно приобрести прекрасную кухню с помощью декоративного стекла. Очень украшают фасады витражи.

Немало зависит и от конструкции мебели. Несложный, но действенный прием - открытые полочки. Переходы могут быть плавными или изогнутыми. Вовсе не мелочь - качественная и вместе с тем оригинальная фурнитура. Если речь идет о мебели на заказ, конструкторы учитывают расположение встроенной техники.

Итак, сделав выбор кухни, вы получите возможность для воплощения самых смелых кулинарных фантазий. Ставя окончательную точку в решении, примите во внимание, что цена продукции во многом зависит от материала и фурнитуры. Придя в салон мебели, сообщите продавцу, какой ценовой категории изделия вы хотели бы иметь. Одно дело - бюджетные кухни, совсем другое – эксклюзивные. Остановившись на качественно выполненной фурнитуре, можно не сомневаться, что она сможет безотказно работать достаточно долго. А срока службы мебели не обманет ваших ожиданий.