Наули

Погрузо-разгрузочная техника

В самых разных областях человеческой деятельности, в случаях, когда нужно переместить тяжелые грузы, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, используется погрузо-разгрузочная специальная техника. Самые распространенные примеры использование этой техники - это вокзалы, авиа и морские порты, всевозможные склады и строящиеся объекты. Существует небольшое количество производителей качественной погрузо-разгрузочной техники. Наиболее известные из них - это TCM corporation, Hitachi, Xiagong Group, Dalian Forklift Co, Carrelli Elevatori S.p.A . Эти корпорации кроме производства техники занимаются и ее обслуживанием. Технику можно приобрести в собственность, но в последнее время особой популярностью пользуется аренда погрузчика в специализированных фирмах.

Погрузо-разгрузочная техника делится на несколько групп. Деление происходит по устройству, принципу работы и виду потребляемого топлива. Вот эти группы: электрические, бензиновые, дизельные, гидравлические и самоходные погрузо-разгрузочные аппараты. Естественно, применяются они в разных ситуациях. Если перемещать нужно не слишком тяжелые грузы (до 2.5 тонн) стоит применять гидравлические погрузчики. Они могут поднять груз на высоту в 4 метра. Причем, если грузопоток очень велик, то самоходная техника будет намного полезнее. Самоходные погрузчики используют аккумуляторные источники питания. Так же работают и электрические погрузчики, которые позволяют значительно увеличить скорость транспортировки груза, что очень полезно при больших его количествах. Вообще выбор погрузочно-разгрузочной техники - очень ответственное мероприятие. Большее влияние на выбор оказывают объем грузов и условия, в которых будут выполняться работы.

Например, в помещениях с плохой вентиляцией следует применять электрические погрузчики. Так же они просто необходимы при работе с пищевыми товарами. Но такие погрузчики имеют свой недостаток - нужно помещение для подзарядки аккумулятора. Поэтому, если позволяют условия, стоит использовать бензиновые или дизельные погрузчики. Дизельная техника имеет небольшой расход топлива, она проста в эксплуатации, но для экологии она довольно вредна. Для уменьшения вреда, наносимого окружающей среде, используют погрузчики с комбинированным топливом (бензин-газ). Для очищения выхлопных газов возможна установка специальных катализаторов. Выбор погрузо-разгрузочного - сугубо ваше дело, но стоит помнить, что грамотный выбор может увеличить скорость, качество и эффективность погрузочного процесса, а так, же самочувствие ваших сотрудников.

Если Вы хотите продать Ваш транспортный бизнес, то разместите объявление в разделе продажа транспортной компании на нашем сайте.