Pochtalion.com

Есть такая профессия – посылки доставлять! курьерская служба в разрезе

Есть такая профессия – посылки доставлять вовремя! Курьерская служба всегда была востребованной: с давних времен, когда курьеры ездили на лошадях, и до сегодняшнего времени, когда курьеры передвигаются быстрее, а необходимость их не отпала даже с появлением Интернета.

Курьерская работа более всего у нас ценится среди молодёжи, желающей найти несложный и удобный для себя способ подзаработать. Секрет популярности том, что данный вид деятельности не требует от человека специальных знаний и навыков. Как правило, курьерская служба Москвы – это штат молодых сотрудников, способных оперативно передвигаться по городу, выполняя заказы компании.

Чаще всего ставку курьера открывают многочисленные издательства, крупные организации и частные фирмы. Испытывают необходимость иметь в штате курьеров практически все Интернет-магазины (курьерская служба в Москве – наиболее развита в России). Поэтому если Вы решили посвятить себя в курьеры, то вакансии открыты и, обычно, в «ассортименте».

Что же необходимо знать человеку, претендующему на должность курьера и какими качествами должен обладать такой сотрудник? Что таит в себе курьерская служба «за кулисами». Прежде всего, ценится ответственность человека. Не мудрено, ведь курьер занимается доставкой серьёзных товаров, а порою и очень важных документов. Не потерять, прийти во время – к этому нужно быть готовым. Нередко курьеру доверяют и деньги – если Вы не готовы принимать на себя такие обязательства – курьерская служба не для Вас. Безответственный, непунктуальный курьер долго на своём рабочем месте не задерживается.

Профессиональные курьеры – люди выносливые. Если Вы решили попробовать себя в их роли, нужно быть готовым к серьёзным физическим нагрузкам. Иногда за день Вам придётся выезжать по различным адресам до 10 – 12 раз и при этом возить с собой порядка 10 – 15 кг различного груза (товара или бумаг). После рабочего дня Вы, порою, будете забывать обо всем, кроме отдыха. Именно поэтому срочная доставка часто позиционируется как работа исключительно для мужчин. Поверьте, никакая это не дискриминация.

График работы каждая служба курьерской доставки определяет в меру своих нужд: иногда курьерские услуги необходимы в течение всего дня, что крайне не устраивает студентов, которые учатся на стационаре. Некоторым компаниям курьеры необходимы лишь на пару-тройку часов в день. Отличается и уровень оплаты курьерских услуг. Обычно зарплата «стартует» от 200у.е., однако рубеж в 400у.е. берется немногими, для кого курьерская служба является основным местом работы.

Иногда на курьерскую службу устраиваются люди не для того, чтобы иметь лишние деньги в кармане – в крупных и интересных компаниях с курьера можно начать подъём по карьерной лестнице. Если Вы полностью устраиваете работодателей, и они видят Ваше стремление и ответственность, желание обучаться – возможно, через определённый период времени Вас переведут и на более перспективную должность. Если Вы только решаетесь приобрести первый опыт работы, то курьерская деятельность Вам поможет еще в большей степени. Общение с профессионалами, «вживание» в коллективе и постоянный уровень самоконтроля и ответственности – неплохой багаж для продолжения своей дальнейшей карьеры.

Если Вы хотите продать Ваш транспортный бизнес, то разместите объявление в разделе продажа транспортной компании на нашем сайте.