Элефант

Проблемы переезда: грузчики и такелажные работы.

Если мы заняты капитальным ремонтом помещения или предстоит переезд офиса Москва, часто возникает необходимость передвинуть, перенести, перевезти всевозможные тяжелые крупногабаритные предметы. Неразборные мебельные конструкции и пианино, сейф или промышленное оборудование, приборы и промышленные станки – переезд может коснуться и отдельной семьи, и производственного цеха или научной лаборатории.

В данном случае физическая сила сильного пола семьи или коллег, даже если будут привлечены грузчики, делу не поможет. И вес предметов не тот, и оснащения явно не хватит. Не говоря уже о соответствующем опыте. Здесь важным будет все: наличие лебедок и строп, размер дверной коробки и ширина лестничного пролета, наличие специальных постаментов на участке погрузки – такелажные работы не терпят не только суеты, но и непродуманности.

Есть ли выход? Неужели придется осваивать новый жизненный курс - такелажные работы? Выход есть, и осваивать ничего не придется, так как на российском рынке не первый год работают специальные транспортные и мувинговые компании, занимающиеся вопросами транспортировки сложных крупногабаритных грузов. Специалисты этих компаний имеют определенную квалификацию, проходят специальную подготовку и оснащены всем необходимым оборудованием и приспособлениями. Это уже не просто грузчики, это – профессионалы своего дела.

Прежде, чем приступить к непосредственным работам с грузом, обязательно будет произведена предварительная подготовка. В помещениях, откуда и куда будет транспортироваться сложный груз, в случае необходимости, придется освободить проходы, углубить или расширить проемы, рассчитать надежность несущих конструкций или соорудить вспомогательные. Также заранее будет определен необходимый автотранспорт, наличие дополнительного специального оборудования, например, подъемного крана, лебедок, цепей, строп, средств крепежа. Подготовка потребует составления календарного плана работ, расписанного по дням, и сметы расходов. Имея их на руках, вы будете точно знать что, зачем, где и когда делается в вашем доме или цеху, и сколько это стоит.

Подписанный с транспортной компанией договор, обязательно предусмотрит материальную ответственность исполнителя, осуществляющего весь комплекс работ. Кроме работ по перевозке и установке крупногабаритных предметов, вам так же могут быть предложены услуги демонтажа/монтажа и клининга. Самый сложный переезд, такелаж необычных грузов, генеральная уборка помещений после окончания работ не доставят вам треволнений и множества хлопот, если вы обратитесь за помощью к профессионалам из мувинговых компаний.

Если Вы хотите продать Ваш транспортный бизнес, то разместите объявление в разделе продажа транспортной компании на нашем сайте.