ОФИСПЕРЕЕЗД

Офисный переезд - популярная услуга компаний

Люди по своей натуре переселенцы – периодически поддаются жажде смены мест, поэтому редко проживают всю жизнь в одной и той же квартире или доме. Переезды неизбежны и, как правило, связаны с большими хлопотами, не зря их часто сравнивают с пожарами. Если обычный квартирный переезд способен на какое-то время лишить покоя любого домовладельца, то что тогда говорить о перебазировании офиса? Огромное количество мебели, стеллажей, торгового оборудования, ценных документов, компьютеров и оргтехники… Как перевезти офис без каких-либо потерь и повреждений?

Все эти предметы требуют бережного к себе отношения, а именно грамотной упаковки, аккуратной погрузки/выгрузки, а также спокойной транспортировки. Редкая организация переезжает своими силами, большинство привлекает сторонние компании, специализирующиеся на переезде. Почему? Руководство организации может поручить разборку мебели и погрузку в автомобиль своим сотрудником, но будет ли проделанная работа качественной? Разбитые в дороге стекла, испорченный случайным падением ноутбук главного бухгалтера и украденный неизвестными лицами сейф с крупной суммой денег могут встать куда как дороже оплаты услуг по перевозке офиса. Доверив офисный переезд специалистам, любая организация от этого только выигрывает.

Любой переезд офиса состоит из нескольких этапов. В первую очередь необходимо подготовить вещи к транспортировке. Габаритные конструкции, будь это стол для переговоров или магазинная витрина, аккуратно разбирают – не потеряется ни один винтик. Следующая очень важная стадия – упаковка вещей. Чтобы доставить груз в целости и сохранности, специалисты компании применяют упаковочные материалы, такие как коробки, листы картона, трехслойная воздушно-пузырчатая пленка, пенопласт, вакуумные пакеты, бумага и скотч. Стоит отметить, что все перевозимые предметы маркируют, чтобы потом не тратить драгоценное время на поиски нужной коробки. Поскольку фирма, отвечающая за офисный переезд компании, несет полную материальную ответственность за каждую вещь, не стоит переживать за сохранность груза – специалисты заинтересованы в том, чтобы всё прошло гладко и без эксцессов, а организация осталась довольна проделанной работой.

Погрузочно-разгрузочные работы – нелегкий труд, особенно для физически неподготовленного человека. Поднимать тяжести не каждому под силу, но специалисты компаний, целью которых является быстрая и качественная перевозка офиса, готовы к любым трудностям и держат в штате бригаду сильных и выносливых грузчиков. Бывает так, что для погрузки/выгрузки приходится привлекать специальную технику, например, кран-манипулятор. Такое транспортное средство как нельзя лучше подойдет для транспортировки длинномерного груза, а также тяжестей, в частности, сейфов. В таком случае, помимо грузчиков, работают и мастера-такелажники.

Для непосредственно переезда используются грузовые автомобили, способные в недрах кузова вместить всё необходимое. Водители таких машин делают всё от них зависящее, чтобы груз в дороге не был поврежден или испорчен – едут, не превышая скорости, по заранее спланированному (с учетом возможных пробок на улицах города) маршруту.

О чём следует помнить, обращаясь в компанию за такой услугой, как переезд офиса? Несмотря на самую прекрасную репутацию фирмы-перевозчика, необходимо тщательно изучить условия договора - там должны быть четко прописаны сроки и время начала переезда, пункт о материальной ответственности, указаны предоставляемые услуги, количество единиц и тип транспорта.

Если Вы хотите продать Ваш транспортный бизнес, то разместите объявление в разделе продажа транспортной компании на нашем сайте.