Kifato MK

Стеллажи для склада

Пожалуй, ни одному владельцу бизнеса, связанному с реализацией больших партий товара или доставки грузов не нужно рассказывать о важности грамотно налаженного логистического процесса. Не последнее место в этой цепочке играет правильно организованный склад. Между прочим, грамотная организация работы склада – это целая наука. Всё товары и изделия должны находиться на своих местах, на складах должна использоваться современная и функциональная техника, товар должен быть удобно и грамотно расположен по видам и так далее. Но ни один склад не сможет работать без такой элементарной и в тоже время важной вещи, как стеллажи. Стеллажами называются полки, на которых хранится товар. Они отличаются друг от друга высотой, назначением, грузоподъёмностью и другими параметрами. Рассмотрим некоторый виды складских стеллажей.

Гравитационные стеллажи отличаются тем, что полки в них специально установлены под углом. Типичный гравитационный стеллаж имеет от трёх до пяти ярусов, что в пересчёте на метры около семи. Гравитационными они называются из-за того, что по наклонной полке груз способен двигаться под действием гравитации самостоятельно. Получается, что первый выгружается товар, уложенный вначале. Данный тип складского оборудования актуален для грузов, имеющих небольшой срок хранения. К прочим достоинствам таких полок стоит отнести тот факт, что они позволяют экономить пространство склада. Бывает два вида гравитационных полок: традиционные и односторонние. Оборудование одностороннего типа отличается тем, что товар, который загрузили первым, выгружается в последнюю очередь. Такие стеллажи не подходят для товаров с ограниченным сроком годности. Обслуживаются они при помощи стандартной складской техники. Для грамотной организации работы склада специалисты рекомендуют использовать гравитационные системы на подвижных основаниях.

Полочные металлические стеллажи – это системы гораздо более простые, они применяются для хранения товара штучного. Продукция, которая в них хранится, может быть упакована в коробки, металлические или пластиковые контейнеры. Бывает два типа полочных стеллажей: стационарные и передвижные. Передвижные системы снабжаются колёсиками, поэтому при необходимости их можно использовать в торговых залах супермаркетов. Применение полочных систем хранения товара актуально в логистических распределительных центрах, гипермаркетах, больших и малых складских комплексах, архивах, библиотеках, а также на базах оптовой и розничной торговли. К недостаткам полочных стеллажей стоит отнести низкую полезную высоту (2,5 метра).

Если Вы хотите продать Ваш транспортный бизнес, то разместите объявление в разделе продажа транспортной компании на нашем сайте.