Чистый дом

Клининг – это когда чисто

Современные клининговые компании пришли на помощь хозяйкам, которые хотят содержать дом в чистоте, но не желают тратить на это свое свободное время. Не менее востребованы услуги профессиональных уборщиков и в офисах, магазинах, выставочных центрах и развлекательных заведениях.

Действительно, во многих компаниях штат уборщиц содержать стало невыгодно. Кто-то может себе позволить закупить хорошую технику и химию, а также обучить персонал, а кто-то нет. А уборщицы в бесформенных халатах с ведром и тряпкой просто не в состоянии ухаживать за современными поверхностями. Гораздо проще и выгоднее нанять сотрудников клининговой компании, которые за приемлемую стоимость будут содержать помещение в идеальной чистоте. При этом клининг позволит значительно сэкономить на плановом ремонте, так как делать его придется гораздо реже. Профессиональные уборщики работают быстро и качественно, причем делают это исключительно в то время, когда это удобно клиенту.

Не менее востребована профессиональная уборка квартир и в частном секторе. Самостоятельно навести порядок в большом доме не реально и за день. Конечно, если есть домработница, все проблемы решаются сами собой. Однако бывают такие ситуации, когда даже ей не под силу справиться с объемом работ за короткий срок. В этом случае как нельзя кстати придется услуга экспресс-уборки. Кстати, клинеры оказывают также услугу уборки после ремонта. Это волшебное превращение строительной площадки с грудами мусора и летающей повсюду пылью в настоящий образец чистоты и порядка, который более всего напоминает образцовую лабораторию.

Клининговая компания берет на себя ответственность за сохранность поверхностей и предметов интерьера. Профессиональные уборщики могут помыть, почистить и привести в порядок буквально все, вплоть до фасада дома или балкона с внешней стороны. Они не только вымоют полы, стены, потолки и вообще все, что находится в помещении и за его пределами, но и почистят ковры и мягкую мебель. Все эти работы выполняются у клиента на дому, а, если возникает такая необходимость, клинеры самостоятельно решают вопрос с транспортировкой ковра или любого другого изделия в свою химчистку и обратно.

Сегодня такие компании располагают профессиональным клининговым оборудованием и химией, которую не купишь в магазине. За границей это одна из самых востребованных услуг, а в последние годы и наши соотечественники убеждаются, что каждую работу должны делать профессионалы.