Стандартпарк

Нестандартный подход к стандартному вопросу

дренажРазработка рабочего проекта

Поскольку не существует в природе двух абсолютно идентичных участка, то и невозможно обустраивать на всех территориях стандартные дренажные системы. Здесь важен индивидуальный грамотный подход. Для каждого случая разрабатывается свой проект с учетом ландшафта, климатических условий и гидрорасчетов. Следующий этап — подбор комплектации для дренажа. Здесь возможны варианты выбора материала исполнения, производителя и т.п., но набор элементов будет в рамках определенного ассортимента.

Комплектация

Обычно для обустройства дренажа используют:

  • дренажные трубы
  • лотки
  • дождеприемники
  • пескоилоуловители
  • декоративные и защитные решетки
  • бензомаслоуловители
  • распределительные колодцы
  • дополнительные элементы (переходники, тройники,муфты)

Каждый элемент имеет свое предназначение. Есть обязательные элементы (лотки, трубы, дождеприемники), а есть специально предназначенные для определенных территориальных условий (пескоилоуловители, бензомаслоуловители, декоративные и защитные решетки). Состав и количество составляющих водоотводной системы определяется по предварительно разработанному проекту.

Практичность

Материалы для дренажа подбираются согласно спецификации. Современный водоотвод можно соорудить из бетонных или пластиковых желобов, прочных армированных емкостей, металлических решеток всевозможных размеров и конфигураций. Облегченные и легкие емкости (септики, дождеприемники, колодцы) легко транспортировать, они просто монтируются.

Все элементы отлично состыковываются друг с другом и просто выстраиваются в единую систему. Производитель предусмотрительно предлагает ряд дополнительных элементов в виде переходников, тройников, муфт, уплотнителей и т.п. для упрощения монтажа и гарантированной герметичности системы.

Эстетичность

Также есть возможность подобрать систему, согласно эстетических потребностей клиента. Видимые элементы (лотки, решетки) могут иметь различную конфигурацию и форму. Это же касается кровельных водоотводных систем. Разнообразие материала (пластик, горячеоцинкованная сталь, медь), защитных покрытий (полиэстр, пурал, пластизол) и цвета позволяют подобрать идеальный водосток под любой архитектурный стиль. Потребитель получает два удовольствия в одном — эффективный водосбор и декоративное дополнение к экстерьеру.

Важно помнить, что покупать материалы для дренажа нужно у проверенных производителей. Ведь качественный водоотвод требует серьезного подхода. Система устанавливается с перспективой работы на протяжении 50-60 лет, а поэтому должна быть прочной и способной справляться с большими нагрузками в разных климатических условиях.