СБ-Мегаполис

Мировой экономический кризис спутал и стер все планы множества компаний на успешный их дальнейший рост. Не обошла волна экономического спада и страховые компании. Множество страхователей оказались перед фактом того, что их полиса стали не действительны, поскольку их страховщики стали банкротами. В такой ситуации возникают вопросы: если случилось дорожное транспортное происшествие, а автовладелец еще даже не знает, что его страховой компании больше не существует, неужели, весь расчет ОСАГО, по которому будут производиться выплаты потерпевшей стороне, лягут на его плечи? Что делать? Снова покупать полис, так как старый уже просто не действителен?

Ничего покупать не надо, и платить из собственного кармана не придется. Существует некая организация, которая называется РСА – Российский союз автострахователей. Именно этот союз берет на себя все обязательства по полюсам компаний банкротов. Но, для того, чтобы компенсации были оплачены без различных проблем, РСА имеет полное законное право устанавливать определенный порядок и список необходимых документов. Так, например, для получения выплат по ущербу, вам потребуется получить оригинал полиса виновника или копию, заверенную у нотариуса. Помимо этого, придется собрать не малый пакет других ценных бумаг. Все это делается для того, чтобы не попасться на явные уловки мошенников. Не редки в последнее время такие случаи, когда страховые компании открываются вновь, продают полиса КАСКО ОСАГО, а затем ликвидируют фирму, доводя ее до банкротства, и исчезают с полученными средствами. Без выплат остаются множество людей, которые обращаются в Российский союз автострахователей.
Но, и вполне добросовестные компании могут потерпеть крах, новичкам тяжело оставаться на плаву, когда рядом существуют гиганты страхового рынка, им-то люди доверяют больше, и соответственно приобретают полиса автострахования именно здесь. Положительные КАСКО отзывы, хорошие впечатления от выплат автогражданки таких страховщиков, формируют неплохую клиентскую базу.

В любом случае необходимо помнить, что если пользоваться законными путями, всегда можно получить то, что вам причитается. Если страховая компания отказывается вам выплачивать компенсации, или ее вообще не стало, то идите в вышестоящую инстанцию. Честно говоря, Российский союз автострахователей долго занимается урегулированием выплатных дел, так как они тщательно проверяют все предоставленные данные. Но лучше позже получить свои материальные средства, чем никогда. К тому же, в нашем современном мире существуют высококвалифицированные юристы, которые помогут урегулировать все спорные вопросы, а так же соберут все необходимые бумаги и проверят их правильное заполнение.