Сибирские деревянные дома

Современные деревянные дома - то, что нужно любой семье.

           Множество лет со стародавних времен люди жили в деревянных домах. В январские холода в деревянном доме хорошо сохраняется тепло, за счет хороших теплоизоляционных свойств дерева, в июльскую жару деревянный брусовой или бревенчатый дом защищал от невыносимой жары. С развитием промышленности появлялись различные новые строительные материалы по одним характеристикам лучше, чем древесина, по другим хуже. Но даже самые современные строительные материалы не смогли вытеснить дерево со строительного рынка. В современных строительных супермаркетах, много место отведено деревянным строительным материалам и изделиям из древесины. К сожалению дерево является одним из самых быстродорожающих материалов. Рост цен на деревоматериалы привосходит рост инфляции в несколько раз, поэтому при наличии финансов не следуют откладывать строительство на следующий год.

           Основные преимущества деревянных домов:

  • Древесина, самый экологичный материал на современном рынке.
  • Дерево помогает создать в доме чудестную атмосферу.
  • Древесина благотворно влияет на здоровье людей, особенно астматиков. Очень хорошо жить в таком доме детям. Это благотворно влияет на иммунитет детей, впрочем как и взрослых.
  • деревянные дома имеют разумные финансовые показатели затрат на строительство дома в сравнении с другими строительными материалами.

           Стены правильно построенного и утепленного деревянного дома - дышат. Следует помнить, что утеплять стены деревянного дома нужно только снаружи специальным изоляционным материалом, например, ватой. При правильном утеплении через стены проходит до 30-45% всего воздуха в деревянном доме за 24 часа. В сухую погоду стены вашего дома отдают накопленную за предыдущее время влагу. В сырую погоду стены впитывают в себя излишки влаги. Получается как бы природный "климат контроль". В деревянном доме воздух всегда свежий, кислородный баланс и влажность поддерживаются на требуемом уровне, независимо от внешних условий, что обеспечивает комфорт жизни в доме. При наличии различных болезней таких как: болезни дыхательной системы, любая форма аллергии, гипертония врачи рекомендуют проживание в деревянном доме. Комнаты деревянного дома наполнены прекрасным ароматом, который создает свежая смола и различные масла, содержащиеся в бревнах. Теплый цвет внутренних помещений дома создает неповторимый психофизиологический климат, что благотворно влияет на самочувствие и здоровье проживающих в доме людей, успокаивает их нервную систему.

           Как известно строительство деревянных домов производят из обычного бруса, профилированного бруса и бревен. При изготовлении дома из обычного бруса (без профиля, сечением такого бруса является прямоугольник), требуется внешняя отделка, например, вагонкой, для избежания поддувания меж бруса. При изготовлении деревянного дома из профилированного бруса достигается высокое качество обрабатываемой поверхности, деревянная поверхность становится гладкой, что позволяет не применять дополнительные материалы для внутренней и внешней отделки вашего деревянного дома и, следовательно, избежать лишних затрат.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.