ДОМ.КОТТЕДЖ.ДАЧА

Строительство коттеджей – «через тернии к звёздам»

Частный дом имеет неоспоримые преимущества перед квартирой. Поэтому желание стать домовладельцем посещает многих людей. Реализовать его можно двумя способами: купить уже готовый коттедж на калужском шоссе или же построить его.

КУПИТЬ ГОТОВЫЙ ДОМ?

Покупка готового дома на первый взгляд довольно привлекательна. Не нужно ждать долгими месяцами, общаться со строителями, да и результат уже виден сразу.

Но свои подводные камни тут тоже есть, и такие, что могут легко потопить ваш кораблик энтузиазма. Строительство коттеджей для продажи — выгодный бизнес, поэтому он привлекает множество фирм-застройщиков. Далеко не все из них добросовестно и качественно ведут строительство, придерживаясь всех стандартов и технологий. В погоне за прибылью начинается экономия на строительных материалах. Поэтому в вашем новом доме может треснуть стена, протечь крыша или система канализации.

Конечно, далеко не каждый готовый дом будет плохого качества. Большинство застройщиков всё-таки ценят свою репутацию. Но даже самые старательные строители не смогут прочитать ваши мысли и построить дом вашей мечты. Отделочные материалы могут быть дорогими, внешне дом может вызвать восхищение. Но при этом это будет немножко не таким, о каком вы мечтали.

ИЛИ ПОСТРОИТЬ?

Дом мечты можно получить одним способом – построить его самостоятельно. Никто не говорит о том, чтобы вы бросали работу и сами строили. Для этого есть строительные компании, которые сделают это на профессиональном уровне. От вас требуется только идея, которую они будут воплощать.

Для постройки дома лучше всего воспользоваться услугами строительной компании, чем бригады строителей, так как:

• специалисты солидной строительной фирмы, наоборот, предложат вам самые передовые технологии. Квалифицированные строители смогут не только установить пластиковые окна, настелить кровлю из металлочерепицы, засыпать сухую стяжку, зашить дома сайдингом, грамотно смонтировать канализацию.

• строительная компания несёт ответственность за качество и сроки. Это закрепляется в договоре. Бригада строителей вам ничего, кроме обещаний, не предоставит;

• строительная компания обычно предлагает вариант «под ключ»: начиная с разработки проекта, заканчивая уборкой территории после окончания стройки;

• бригада строителей далеко не всегда может предложить строительство с использованием современных технологий. Так, например, многие строители освоили кладку кирпича и просто не хотят строить с помощью пенобетона или лёгких конструкций. В своё оправдание они начинают критиковать все материалы, с которыми не умеют работать;

Но самое важное отличие солидной строительной компании от небольшой бригады заключается в том, что первая строит дом, а вторая предлагает набор услуг. Обратившись к фирме, вы получите комплексный подход к строительству. Все этапы будут согласованны и продуманны. В результате вы будете жить в доме своей мечты.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.