Makarov-dveri.ru

Что нужно знать о дверях

Двери — важная составляющая любого жилого или хозяйственного помещения. Они отличаются по виду и функциональному назначению. Но в этой статье мы хотим поговорить о металлических дверях, т.к. именно они являются главными защитницами наших домов, офисов, гаражей.

Стальные двери. В настоящее время в такие двери монтируют прекрасные кодовые замки. К тому же, превосходный дизайн двери позволяет скрыть тот факт, что дверь стальная — специалисты аккуратно обобьют дверь снаружи, например, материалом под дерево.

Поверхность железных дверей, что установлены в подъездах жилых домов, не украшают. И это понятно — подобные двери призваны лишь защищать жильцов от различных неприятностей. При монтаже таких дверей, как правило, используют рамную конструкцию и гнуто-профильную, 2х-слойного вида, с включением резинового уплотнителя. Минимальная толщина листов должна быть 2мм.

Металлические двери могут быть не только входными, но и противопожарными. Противопожарные двери способны выдержать прямое воздействие огня до 1,5 и более часов.

Также металл используется при изготовлении гаражных ворот. Ведь любимицу мужчины — машину нужно тщательно охранять.
Для надежной защиты вашего автомобиля гаражные ворота должны обладать следующими характеристиками:
- двойные стенки из стальных ламелей;
- толщина 50 мм;
- в качестве внутреннего наполнителя — пенополиуретан;
- ригельный замок;
- электропривод, открывающий ворота с помощью дистанционного управления и электронными контрольными датчиками и т.д.

Обратите внимание, все соответствует международным стандартам EN 12605 и EN 12453.

Что касается стоимости, то она зависит от возложенных на дверь задач. Большую роль в этом вопросе также играют изготовитель и продавец. Самое главное — проверить конструкцию. Она должна быть очень надежной, иначе вашу дверь быстро вскроют злоумышленники. Поэтому также очень важна правильная установка дверей спб.

Итак, качественная металлическая дверь должна обеспечивать безупречную защиту вашего жилища, быть надежной и долговечной. Поэтому, тщательно выбирайте компанию-изготовителя с хорошей репутацией. Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.