Sdelaem-rem.ru

Ремонт квартир в новостройке - устанавливаем натяжные потолки.

Натяжные потолки - это современная система отделки помещений, подвешиваемая или монтируемая непосредственно в потолок. Горизонтальное основание или каркас и легкая ПВХ пленка, натягиваемая в одной плоскости с основным потолком - основные компоненты этой системы. Такие системы могут использоваться при отделке не только потолков, но и стен, для решения различных дизайнерских задач или в качестве звука - или теплоизоляции. Технология навесных потолков предполагает и размещение осветительных приборов.
За последние десять лет натяжные потолки для жителей России перестали быть экзотикой и постепенно перешли в разряд распространенного способа выполнения высококачественного ремонта или отделки помещения с минимальными затратами сил и средств. И действительно, технология натяжных потолков позволяет устанавливать их в любых помещениях. Натяжные потолки надежны, экологичны и могут служить достаточно долго. К тому же, это не только функциональный отделочный материал, но и отличное дизайнерское решение интерьеров. Современные натяжные потолки различаются по способу установки, и особенностям фактуры, стране изготовителя.
Однако, в связи экономической ситуацией в стране, они могут существенно ослабить свои позиции на рынке отделочных материалов. К сожалению, вслед за рынком жилья кризис затронул и сектор ремонтных и строительных материалов. Аналитиками данного сегмента рынка не выработано единого мнения и прогноза развития ситуации. С одной стороны, фирмы, работающие на этом рынке поставлены в условия, когда ввоз импортных товаров и, в частности натяжных потолков, из Франции Германии или Италии становится более дорогим из-за постоянно растущего курса иностранных валют. И как следствие, складывается ситуация, когда возможно существенное подорожание цен на натяжные потолки. Что не минуемо, в совокупности с падением покупательской способности населения, вызовет спад продаж на рынке навесных потолков в стране. Это, так сказать, пессимистический взгляд на развитие ситуации.
С другой стороны, фирмы и компании, занимающиеся производством и продажей натяжных потолков в России, надеются, что нынешний кризис не нанесет ощутимого вреда их бизнесу. По их прогнозам объем продаж в 2009 году должны остаться на уровне прошлого года либо снизиться на небольшой процент (менее 10 процентов). Такой оптимистичный взгляд на проблему, скорее всего, связан с несколькими факторами. Во - первых, он отчасти базируется на том, что производство натяжных потолков уже много лет развивается и российскими производителями. И, как известно, цены на российские натяжные потолки существенно ниже, чем на импортные. Не отличаются они и по своим качественным и потребительским характеристикам. По оценкам специалистов, российские натяжные потолки наиболее привлекательны для покупателей в условиях кризиса, так как являются оптимальным вариантом отделки потолка в соотношении цене/качество. Во - вто
рых, изменилась и маркетинговая политика многих фирм по продаже натяжных потолков. Эта тенденция прослеживается во всех регионах страны. Например, существенно снижаются цены на некоторые виды натяжных потолков, проводятся рекламные акции и распродажи. Сайты многих компаний по продаже натяжных потолков предлагают минимальные цены на продукцию.В условиях экономического кризиса, это отличная возможность существенно сэкономить и, в то же время сделать качественный ремонт квартир новостройка .
Вероятно, давая такой прогноз развития ситуации на рынке натяжных потолков в нашей стране в нынешних условиях кризиса, оптимисты рассчитывают и менталитет нашего населения. Не случайно одной из крупных фирм, работающих в данном секторе, в качестве рекламного слогана используется следующие изречение: " Подумай о комфортной обстановке не только в стране, но и в своей квартире!". Что бы ни случилось, в экономике самым продуктивным вложением денег всегда остается вложение в создание комфортабельных условий для жизни. Оптимистами учитывается и опыт предыдущего экономического кризиса 1998 года. В те непростые времена, рынок натяжных потолков сумел не только выстоять, но и создались условия для дальнейшего его роста. Объяснялось это низкими операционными расходами фирм, торгующих натяжными потолками и спросом на них у потребителей.
Какой из прогнозов будет наиболее верным - оптимистический или пессимистический - покажет, конечно же, время.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.