АСК Март-Строй

Преимущества домов из цельного бруса

Сегодня цельный струганный брус — один самых популярных строительных материалов. Это вполне закономерно, поскольку он обладает всеми необходимыми качествами: простотой в обработке, высокой надежностью и доступной ценой.

Строительство дачных домов из бруса переживает настоящий бум. На рынке огромное количество предложений, десятки и сотни крупных и мелких предприятий, предлагающих готовые брусовые дома. Вариантов готовых домов сегодня множество: небольшие дачные домики, одноэтажные и дома с летней мансардой, загородные коттеджи и таунхаусы калужского шоссе.

Подобная ситуация в дачном строительстве сегодня характерна не только для Украины, России, Белоруссии, но и для многих других европейских стран. Причем большой популярностью пользуется не «модный» и дорогой клееный брус, а именно цельный струганный брус.

Чем же так хорош и привлекателен цельный брус? Попробуем перечислить его основные преимущества как строительного материала:

— простота обработки и использования;

— высокие теплоизоляционные свойства (дом прогревается за несколько часов и удерживает тепло больше суток);

— цельный брус обладает высокой способностью выводить лишнюю влагу;

— относительная дешевизна.

Соответственно, дома из цельного бруса обладают следующими преимуществами:

— возведение дома отличается быстротой и легкостью: и садовый домик и загородный дом из бруса возводится за 10-15 дней;

— стены, построенные из брусьев, не требуют специальной отделки, что значительно экономит время и затраты на строительство дома;

— их архитектура может быть изменена в любой момент, использование бруса позволяет легко увеличивать площадь помещений;

— дома достаточно легкие, небольшие дома можно размещать даже на блочном фундаменте;

— брусовые дома прекрасно подходят для круглогодичного проживания;

— дом из цельного бруса может прослужить целый век.

Конечно, у цельного бруса есть и недостатки. Главный, естественная влажность. После постройки должно пройти некоторое время, чтобы дом «сел», т.е. произошла усадка бруса из-за испарения влаги. Если дом сделан кривыми руками, с нарушением строительной технологии, его поведет.

Но, впрочем, любые здание, будь то коттеджи или хозблоки, сделанные «кривыми руками», рано или поздно "дадут осечку". Так что надо просто выбрать «правильную» компанию, хорошо зарекомендовавшую себя на рынке.

В любом случае, хотите ли Вы построить летний дачный домик или деревянную баню, загородный дом или коттедж для круглогодичного проживания: Вам стоит обратить внимание на дома из цельного бруса. Вы не прогадаете.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.