ИП Смирнов

Раннее специалисты предсказывали, что наступит такое время, когда многие жители предпочтут городу природу. Поддерживая подобные взгляды, один из финских архитекторов, Матти Сууронен, создал специальный сборный дом, правда, похож он был на летающую тарелку.
Сегодня же многие риэлторы утверждают, что в связи с постоянным ростом цен на жилье, люди решились покинуть мегаполис. Некоторые же предпринимают подобные выезды не из материальных соображений - им недостает простоты, спокойствия и свободы действий. Зачем копить большую сумму денег на однокомнатную квартиру, когда практически за те же средства можно возвести целый красивый дом.
Сегодня большим спросом пользуются модульно-сборные конструкции - этакий вид загородного жилья. Некоторые ошибочно полагают, что такой вид жилья практичен, но не красив. Есть поводы для сомнений?
Помимо типовых проектов, таковыми часто выступают загородные дома под ключ, современные архитекторы готовы предоставить самые свежие дизайнерские решения. Эксклюзивный дом - это своего рода дворец, без явных преувеличений!
Если раньше специалисты готовы были создавать однотипные дома, типа "четыре стены и крыша", то сегодня, в связи с возрастающими потребностями населения, архитекторы стремятся подходить к постройке модульно-сборного жилья с учетом основных пожеланий клиентов.
Возможности велики благодаря прогрессированию технологий и разнообразию специальных строительных материалов.
Если же вы большой оригинал и не боитесь неординарных решений, можете воспользоваться предложением Адама Колкина, американского архитектора, и создать настоящий кит-хаус на берегу.
Какой вариант выбрать? Сегодня их предостаточно. Выбирая каркасные дома, проекты которых разнообразны по своему стилю, заказчиков, прежде всего, интересует недорогой, но удобный вариант. Стоимость квадратного метра такого домика стоит около 200 долларов. Схема строительства выглядит приблизительно так: основные элементы изготавливаются на заводе, привозятся на необходимо место и без лишних трудностей собираются, для этого не нужно искать строительные бригады.
Поскольку этот дом легче кирпичного, земельные работы упрощены, а фундамент облегчен. После установки дома, можно сразу же приступить к его отделке. Несмотря на то, что коммуникации расположены под обшивкой, можно без проблем иметь к ним доступ и в любое время извлечь.
Крупнопанельный дом начинается с задумки, а точнее клиент приходит на фирму, где обговаривает проект желаемого дома. Затем, в самые короткие сроки, завод готовит необходимые строительные материалы. Такой дом собирается в течение трех дней по принципу конструктора. Следом стены изнутри обделывают штукатуркой, внутри же используется гипсокартон. Такое домостроение распространено на Западе.
Третий вариант - монолитный дом. Заказчик, воспользовавшись услугами современных строительных компаний, приобретает строительный пакет со всеми вспомогательными материалами, где описано, как возвести дом. Затем он приобретает бетономешалку, приглашает друзей и возводит прекрасный дом за несколько недель. Этого возможно достичь благодаря уникальной технологии. Опалубкой для стен служат щепоцементные плиты. Из них изготавливаются все перегородки, колонны и всевозможные архитектурные формы. На специально созданные временные стойки укладываются плиты, чтобы не образовывалась внутренняя пустота, специалисты заливают плиты бетоном. Вскоре он застывает - можно пользоваться домом.
Построив домик на природе, не нужно забывать про строительство бани. Оказывается, возвести многофункциональный дом можно без лишних трудностей.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.