ГАРАНТ

Рынок дверей стремительно претерпевает изменения. Появляются новые компании, выпускаются новые модели дверей, возникают новые модные тенденции, кто-то уходит из бизнеса. Причем все это происходит в условиях обильного разнообразия продукции. Обычному человеку, далекому от строительства, порой бывает весьма сложно сделать правильный выбор металлической двери. И, вполне естественно, возникает сакраментальный вопрос: «Что выбрать?».

Едва ли прошло четверть века с тех пор, как на российском рынке стали стремительно возникать фирмы, реализующие металлические двери. В те времена, когда появились первые компании, занимающиеся производством и продажей дверей, на дворе был 85-ый год. И лишь спустя десятилетие эти маленькие росточки взросли, тем самым сформировав совершенно новый для России отдельный сегмент рынка. Прошло еще 15 лет. И сегодня этот сегмент рынка поделен примерно в следующих пропорциях: 85% - отечественная продукция и 15% - импортная.

Как же так произошло, что за сравнительно небольшой промежуток времени продукция российского производства сумела весьма заметно потеснить заграничную?

Итак, на российском рынке становится все меньше и меньше дверей импортного производства. Причин здесь может быть несколько. Во-первых, отечественные производители сегодня изготавливают стальные двери, ничуть не уступающие по качеству западным аналогам. Во-вторых, стоимость дверей производства России в выгодную для потребителя сторону отличается от цены заграничных дверей. В-третьих, российские производители в силу географического месторасположения гораздо быстрее смогут изготовить ту или иную дверь на заказ.

Вместе с тем, китайская «штамповка» все еще удерживает прочные позиции на рынке. Это связано с тем, что стоимость дверей из Поднебесной еще более низкая, чем стоимость дверей российского производства.

Между тем, жесткая конкуренция в этой сфере способствует тому, что отечественные производители, проводя мониторинг, стараются улучшать качество выпускаемой продукции.

Достоинством российской продукции можно считать то обстоятельство, что наши двери изготавливаются из более массивных сварочных листов. Иными словами, все части отечественных дверей отличаются исключительной прочностью. Импортные же двери могут похвастаться лишь тем, что они более легкие. Но достоинство ли это?

Стоит ли быть патриотом и выбирать только отечественную продукцию? Не станет ли такой выбор «квасным патриотизмом»? Ответственно заявляем: нет! Двери российского производства уже доказали свою привлекательность и востребованность в условиях жесточайшей конкуренции!

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.