СП-Север

Оборудование для производства замороженных овощей и фруктов

Такой практичный и удобный в монтаже материал, как сэндвич панели с утеплителем из каменной ваты или пенополиуретана, применяется при возведении и ремонте самых разнообразных объектов. Панели используют при создании навесных вентилируемых фасадов, гаражных ворот, быстровозводимых промышленных и складских зданий.

Панели с сердечником из пенополиуретана обладают великолепными теплоизоляционными свойствами, благодаря чему они нашли применение в качестве облицовки камер шоковой заморозки, используемых на предприятиях пищевой и перерабатывающей отраслей.

Шоковая заморозка метод, который позволяет продлить срок хранения овощей, фруктов, грибов, мясных продуктов, теста. При шоковой заморозке вкусовые качества продуктов практически не изменяются, кроме того, полезные вещества, содержащиеся в продуктах, сохраняются практически полностью, тогда как риск размножения бактерий сводится к нулю.

Для того, чтобы сохранить питательную ценность и привлекательный внешний вид продуктов, необходимо производить заморозку за очень короткое время. Для этого продукты помещают под поток холодного воздуха. Для камер шоковой заморозки важна не только повышенная теплоизоляция стен, пола и потолка, но и превосходная вентиляция. В большинстве камер шоковой заморозки устанавливаются мощные компрессоры, воздушные конденсаторы и воздухоохладители.

Морозильные и холодильные склады оборудуются стеллажным оборудованием различных типов. Это могут быть полочные или мезонинные стеллажи, гравитационные, консольные, фронтальные или набивные стеллажи. И стеллажное оборудование, и сами здания быстровозводимых складов имеют модульную конструкцию, а это значит, что склад при необходимости может быть быстро демонтирован и перевезен на другое место.

Если бизнес развивается успешно, имеющийся небольшой склад в дальнейшем можно будет расширить. Если же на предприятии планируется полное переоснащение производства или фирма по каким-либо причинам ликвидируется, оборудование и здание быстровозводимого склада могут быть быстро демонтированы и реализованы. В разобранном виде металлический каркас здания и стеновые сэндвич панели не требуют много места для хранения.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.