АКВАВЭЙ

Роль септика в системе автономной канализации

Сложно представить себе роскошный загородный особняк без ванной, кухни, туалета, а также холодной и горячей воды. Ввиду этого, в настоящее время многие владельцы коттеджей относят установку системы водоснабжения и канализации к архиважным делам, которым следует уделить немало внимания: ведь от наличия воды и канализационной системы напрямую зависит комфортабельность проживания в этом загородном доме. Остановимся на подробном рассмотрении вопроса очистки сточных вод.

В настоящее время большинство владельцев дач и загородных домов склоняются к выбору автономной канализации, ведь не всегда есть возможность подключения к проходящей неподалеку централизованной канализационной системе, а накопительные ямы – не что иное, как пережитки прошлого. Такие выгребные ямы небезопасны, зловонны и причиняют огромнейший вред состоянию окружающей среду, загрязняя водные ресурсы и почву, что в свою очередь отражается негативно на человеческом здоровье. А значит, система автономной канализации – оптимальное и наилучшее решение!

Функционирование данной системы очистки сточных потоков возможно, благодаря наличию загородных септиков, которые по праву названы одними из наиважнейших атрибутов каждого коттеджа, позволяющих создать максимально комфортабельные условия проживания в загородном доме либо на даче. Что же такое септики? По своему устройству они напоимнают емкости, которые, как правило, разделены между собой изнутри на три отдельные составляющие камеры. Причем, между данными камерами есть отверстия, находящиеся в верхней части камер: эти отверстия служат для сособщения отдельных камер между собой, а их расположение в верхней части способствует удлинению пути, по которому перемещаются сточные потоки, и максимально эффективному очищению от твердых примесей. К тому же такое устройство септика дает возможность очистить сточные воды, проходящие через него, на приблизительно 80%. Дальнейшая процедура доочистки продолжается на фильтрационной или же впитывающей площадки.

Помните, система автономной канализации в коттедже – гарантия комфортного проживания!

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.