ХЕБЕЛЬ-БЛОК

Качественное и экономичное жилье? Это реально!

В настоящее время очень актуальной для нашей страны является жилищная проблема. Решить ее во многом позволит загородное индивидуальное строительство. Но для того чтобы быстро и дешево строить малоэтажные дома, необходим недорогой материал, который отличался бы удобством и простотой в использовании, а также надежностью и долговечностью при эксплуатации. Этим требованиям по разным причинам не соответствуют дерево, кирпич, щитовые или железобетонные дома. Зато для малоэтажного строительства идеально подходит газобетон, подробнее о его свойствах можно узнать здесь.

О популярности этого стройматериала в наши дни свидетельствует такой факт, что в Санкт-Петербурге и его ближайших пригородах более половины жилья возводится с использованием именно газобетона. Его применяют для наружных стен (нередко применяя кирпичную облицовку) и перегородок. Причем, он активно используется не только в малоэтажном строительстве, но и при возведении высотных домов. В других регионах также отмечается рост популярности этого материала.

Нередко до сих пор можно встретить ситуацию, когда потенциальные застройщики путают пенобетонные блоки с газобетонными. На самом деле, это разные материалы, с разными характеристиками и свойствами. Если вы хотите иметь точное представление о том, что такое пенобетонные блоки, какими свойствами обладают, то советуем вам прочесть эту статью. Что же касается газобетона, то его широкое сегодняшнее применение и те перспективы, которые, по оценкам экспертов, имеет этот материал, связаны с его очевидными преимуществами.

Применение газобетонных блоков, которые называют также ячеистобетонными, позволяет возводить жилые строения, которые будут долговечными, даже в условиях не слишком благоприятного российского климата. В отличие от дерева, это материал обладает высокой огнеупорностью, это надежно защищает жизнь людей и обеспечивает сохранность имущества. А о том, как горели деревянные постройки в селениях нынешним летом, нам подробно рассказывали в телерепортажах из различных регионов.

Еще одним положительным свойством газоблоков является их экологичность. Этот материал относится к категории “дышащих”, и в этом состоит преимущество домов из газобетонных блоков по сравнению со зданиями из железобетонных плит, которые не “дышат”. Ячеистобетонные блоки – это комфортный для человека материал. Жить в таких домах приятно и безопасно. Как известно, экологичности жилых строений россияне стали уделять повышенное внимание.

Следует сказать еще и о том, что эти блоки, а о видах стеновых блоках можно прочитать здесь, без труда устанавливает один человек, причем, не обладающий высокой квалификацией. Сегодня бригаду первоклассных каменщиков найти довольно сложно, да и труд их очень дорого оценивается. Укладывать газобетонные блоки может и сам будущий домовладелец. Это заметно снижает себестоимость возводимого жилого здания.

Важнейшим преимуществом этого является его сравнительно низкая цена. Этот фактор очень важен для россиян, с учетом не таких уж и больших доходов среднестатистической семьи. По оценкам специалистов, цельногазобетонный дом может иметь себестоимость порядка 10-14 тысяч рублей за кв. метр. Это самый что ни на есть экономичный вариант строительства, способный глобально решить проблему жилищного строительства в России.

Если брать Центральный регион страны, то здесь в настоящее время существует много газобетонных предприятий. Как показывает жизнь, судя по официальным оценкам специалистов и неофициальным суждениям застройщиков, которые они высказывают на форумах специализированных сайтов, качеством своей продукции выделяются два завода. Их продукция и пользуется особым спросом. Это можайское предприятие ЗАО Кселла Аэроблок Центр, выпускающее газосиликат по технологии Ytong, и липецкое ОАО ЛЗИД, производящее газобетон по технологии Hebel.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.