Удачная покупка

Выбираем профнастил по параметрам

Трудяга-профлист, иначе называемый профнастилом, знаком каждому. Он непременный участник любой стройки. В индивидуальном домостроении в качестве экономичного решения профлист чаще всего используется для крыши и заборов. Например, при скате крыши менее 15 % специалисты рекомендуют использовать не металлочерепицу, а именно металлический лист с высотой гофры не менее 45 мм. Это позволит предотвратить затекание воды под кровельный материал. Другие плюсы профилированного листа тоже очевидны. Долгий срок службы до 10 лет, прочность и доступность по цене, а полимерное покрытие листа выполняет не только защитную, но и декоративную функцию. Благодаря широкому выбору расцветки профлист легко впишется в любой экстерьер.

Ассортимент профнастила со склада у производителей обычно очень широк. Акцент ставится продукции с полимерным покрытием или оцинкованной. Полимерное покрытие означает большую внешнюю эстетику, лучшую защиту от окисления, а также защиту от механических повреждений. Наиболее востребованы профилированные листы зеленые, коричневые, вишневые – то есть достаточно сдержанных и распространенных в строительстве цветов. Они есть практически у каждого производителя.

Ну, а если вам нужен профнастил со склада редкого цвета, например, молочно-кофейного, конец строительного сезона – самое время задуматься о его поисках. Большие заказы на это время прекращаются, и предприятия охотнее работают с индивидуальными заказчиками. А если правильно подобрать цвет и совместимость профлиста с коваными деталями, результат превзойдет все ожидания. Например, забор из профилированного листа шоколадного цвета, по мнению дизайнеров, отлично гармонирует с домом и окружающим ландшафтом, а дополняющими аксессуарами для него могут стать, например, кованые пики, украшающие и одновременно защищающие владения от непрошенных гостей. Так что немного фантазии, и обычный профнастил со склада имеет шанс превратиться в предмет дизайна.

Конечно, срок службы забора или кровли во многом зависит от качества материала. А ваше время, потраченное на их устройство, от места нахождения завода изготовителя. Далеко ходить не надо. Качественный профнастил со склада, прошедший сертификацию, сегодня можно приобрести практически в любом крупном городе России. Это не только удобно, но и экономично. Покупатель не переплачивает за доставку, а в случае возникновения претензий можно сразу же обратиться напрямую на предприятие. Местные производители, как правило, очень дорожат своим имиджем в родном регионе.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.