ПоРемонту.ru

З душой о душевых кабинках

Во время проведения ремонтных работ в своем доме, все большее число клиентов устанавливают в своей ванной комнате душевые кабины. Сегодня производители радуют потребителей разнообразием размеров, форм и даже цветов. Цена данного сантехнического оборудования зависит от того, оборудовано ли оно встроенным радио, гидромассажем, подсветкой и рядом других дополнительных функций.

Современные душевые кабины бывают круглые, квадратные и даже ассиметричные, что, безусловно, оценят любители модерна. Если площадь Вашей ванной комнаты маленькая, то для экономии места Вам лучше всего установить угловую кабину. Установленная кабинка может состоять всего лишь из шторок и прикрепленного к стене ванной комнаты поддона. Для того чтобы вода не вытекала на пол, необходимо правильно проработать шов.

Безопасное использование душевой кабины напрямую зависит от того, каким поддоном она оснащена. Чем он выше, тем лучше для пользователя. В поддоне размещается подключенное к канализации сливное отверстие. Внешне поддон напоминает небольшой таз или ванну. Чаще всего используются акриловые поддоны.

По желанию клиента стекло для дверцы кабинки может быть матовыми или прозрачными, с рисунком или без. С целью экономии места в ванной комнате и для того чтобы вода не проникала в кабину, ее дверцы делают раздвижными – как в купе.

Во время ремонта квартиры многие хозяева заменяют обычные шторы, которые отделяют ванну от всего сантехнического помещения, на раздвижные дверцы из стекла. С помощью такого незатейливого приема. ванна становиться большой душевой кабиной

.

В кабинах для душа может быть как обычная белая подсветка так и разноцветная. Специальная программа позволяет комбинировать последовательность включения лампочек разного цвета, менять продолжительность их свечения

.

Производители душевых кабин оснащают их гидромассажем, струи которого будут исходить непосредственно из душевого шланга либо из стен, в которые вмонтированы форсунки. С помощью горизонтально установленных форсунок можно также производить массаж стоп.

Устанавливая кабину для душа, важно позаботиться о вентиляции, иначе в закрытом пространстве, двери которого закрываются очень плотно, легко задохнуться. Если о вентиляции кабины не позаботиться должным образом, во время принятия душа пользователю может стать душно, и он захочет открыть дверцу кабины. Вода попадет в ванную комнату и, возможно, просочится к соседям.

В дорогие душевые кабины <можно вмонтировать радио, mp-3 плейеры с жестким диском, телефон. Таким образом, современная душевая кабина позволяет своему владельцу не только принять водные процедуры, но и снять дневную усталость, находясь все время на связи.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.