АЛЬФАПЛАН

Дом на несколько семей

Не так давно в России появились дома несколько семей. Называть их принято на английский манер таунхаусами. Они вполне комфортабельные и долгое время считались элитным жильем. В последние годы их стали считать бюджетными, поскольку они имеют свои немалые экономические плюсы. В первую очередь это касается дешевизны постройки и обслуживания.
На постройку дома на несколько семей уйдет значительно меньше материалов. Это касается одной общей кирпичной стены, общей каминной дымовой трубы и одного подключения к электросетям.
Выбирая такой дом, обратите внимание на его месторасположение. В России такие таунхаусы строят преимущественно загородом, поэтому стоит уделить внимание транспортной доступности. Естественно не обойтись без таких удобств городской жизни, как водоснабжение, газоснабжение, электрификация, отопление, телефонная связь и интернет. Об этом должен позаботиться застройщик.
Немаловажна безопасность таунхаусов. Для этого необходима хорошая освещенность дома и иногда даже круглосуточная охрана.
Основная задача таунхаусов – это дать возможность человеку выбраться из мегаполиса. Поэтому такие дома должны располагаться вблизи каких-либо парков, озер, пляжей и прочего. Для вас не должна вставать проблема, где устроить велопрогулку, либо утреннюю пробежку.
Конечно, полностью удалиться при помощи такого дома от людей не удастся, поскольку у вас будут соседи, отделять от которых вас будет лишь шумоизоляционная стена. Вам придется с ними подружиться и жить бок о бок.
Очень важно обратить внимание на приусадебную территорию. Будет хорошо, если вы сможете пригласить к себе в гости друзей и иметь возможность жарить шашлыки на природе. Двор является обязательной вещью и для детей, поскольку только там вы сможете построить игровую площадку для своего чада.
Если говорить о цене таунхауса на киевском шоссе, то в среднем она равна цене квартиры в Москве. Современных проектов домов на несколько семей довольно много. Поэтому каждый сможет выбрать себе что-нибудь подходящее.
Приобретая таунхаус, стоит учесть, что в отличие от квартиры, в нем вы будете сами занимать уходом за домом. Это касается уборки территории, содержания кровли, мелкого ремонта и прочего.
К выбору таунхауса стоит относиться очень внимательно. Обращайте внимание на все моменты и главное на соседей. Это жилье не является коттеджем, однако с его помощью также можно убежать от городской суеты.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.