Финансово-строительная корпорация «Лидер»

Недвижимость в ипотеку. Спасательный круг или ярмо?

На сегодняшний день купить квартиру в ипотеку в Москве стало гораздо проще, чем несколько лет тому назад. Все дело в том, что клиенты стали чаще обращаться в банки с подобными просьбами. В свою очередь, финансовые учреждения идут на уступки, понимая, что в условиях кризиса каждый клиент на вес золота. Многие банки приняли решение медленно, но уверенно снижать ставки по ипотечным кредитам. Таким образом, формируется благоприятная среда для продолжения роста численности покупателей, приобретающих недвижимость через ипотечное кредитование.

С начала 2011 года спрос на элитную недвижимость неуклонно растет и по прогнозам риелторов, а также финансовых аналитиков, такая тенденция продлится еще достаточно долго. В целом можно судить, что ситуация на рынке продажи квартир и домов с каждым днем стабилизируется.

Но, тем не менее, прежде чем купить квартиру в Москве нужно хорошенько все обдумать. Ведь такое приобретение должно быть осознанным, осмысленным и тщательно продуманным. Если вы испытываете нехватку нужной информации или не можете найти ответы на возникшие вопросы, то следует прибегнуть к помощи профессионалов в своем деле.

На данный момент существует огромное количество агентств и компаний, специализирующихся на предоставлении услуг в сфере ипотеки и подбора жилья. Чтобы не ошибиться в выборе, консультируйтесь только у опытных девелоперских или финансово-строиительных организаций, а также сотрудничайте исключительно с надежными и популярными банками. Несомненным плюсом этих организаций является наличие реализованных проектов в сфере введения в эксплуатацию жилых домов и финансовой поддержки строительства.

Особое внимание следует уделить выбору процентной ставки ипотечного договора. Как показала практика, большинство россиян, которые решили купить квартиру в Москве, предпочитают валютные ставки, не учитывая тот факт, что получают зарплату в рублях. В данном случае рекомендуется оформлять ипотеку исключительно в национальной валюте. Подобным образом вы сможете обезопасить себя от резкого изменения курса доллара или евро по отношению к рублю. Большинство кризисных явлений в экономике неблагоприятным образом влияет на кошельки граждан Российской Федерации и не только. К сожалению, за последние несколько лет, подобные изменения наблюдаются постоянно.

Следует помнить, что купить квартиру в ипотеку в Москве – это не только волевой шаг, но и большая ответственность. Стоит подойти к данному вопросу очень внимательно. Именно от него зависит, будет ли для вас такое приобретение квартиры многолетним ярмом или спасательным кругом, а также помощником в построении светлого будущего.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.