ООО "Современные технологии строительства"

Геотекстиль, геосетка, габионы - современные геоматериалы

Геотекстиль 

Геотекстиль или второе более известное для наших граждан название – дорнит, используется многими специалистами в области строительства, землеустройства и для работ по ландшафтному дизайну. Геотекстиль абсолютно безопасный нетканый материал, имеющий высокие прочностные характеристики. Отметим также повышенный уровень надежности и практичности. Физико-механические свойства геоматериала обеспечиваются благодаря полипропилену и полиэфиру, которые входят в состав геотекстиля. Геотекстиль отлично справляется с воздействием грибков и плесени, не подвержен гниению и прорастанию корней. Структура данного геополотна обладает отменными прочностными и фильтрующими свойствами. Геотекстиль имеет срок годности не менее 25 лет, при различных перепадах температур.  

Благодаря своим характеристикам и свойствам, геотекстиль - http://st-stroiy.ru/prod/geotextil - активно используется в дорожных и дренажных конструкциях, а также в землеустройстве. Данное геосинтетическое полотно отлично справляется со своими функциями: разделение, фильтрация, армирование, дренаж и сочетание. Дополнительно стоит отметить свойства геотекстиля, заключающиеся в высокой упругости, универсальной фильтрации и стойкости к ультрафиолетовому излучению. 

Геосетка 

Геосетка - http://st-stroiy.ru/prod/geosetka - представляет собой геосинтетический материал, который изготавливается из полимерных нитей, покрытых специальным защитным слоем. К основным особенностям геосетки относятся: долговечность, прочность и отменная устойчивость к различным химическим воздействиям, хорошо противостоит гниению и перепадам температур.  

Как правило, геосетки применяются в дорожных работах, и местах, где необходимо произвести укрепление ландшафта. С помощью данного геоматериала можно без особых трудностей предотвратить осыпание склона, камнепады, армируя при этом различные конструкции. Заказывая геосетку для своего проекта, нужно учитывать длину, высоту и ширину, с целью оптимального подбора размеров сетки. 

Геосетка уверенно выдерживает высокие нагрузки на разрывах, она устойчива к ударам и обладает при этом отменной стойкостью к химическим воздействиям. Плюс ко всему, данный геосинтетический материал предназначенный для увеличения износа транспортных магистралей, и предотвращения появлений трещин. Плюс ко всему, данный геоматериал поможет сэкономить при укладке асфальта.

Габионы 

Габионы - http://st-stroiy.ru/prod/gabioni - представляют собой каркасные конструкции, состоящие из металлической сетки, которую заполняют щебнем, камнями и другими наполнителями. Предназначение габионов, это укрепление берегов рек и морской линии, стабилизация эрозии почвы и грунта, а также применяется в геоландшафтных проектах.  

Габионные конструкции изготавливаются из проволоки двойного кручения с шестиугольными ячейками. Габоины обладают гибкостью, это позволяет им противостоять внешним нагрузкам без лишних разрывов. Данная конструкция универсальна в своем роде, она экологически безопасная и экономически выгодная в практичном использовании.    

Наполняются габионы в большинстве случаев камнем, но не исключаются различные варианты наполнителей: камень из карьера, галька и др. Любой из наполнителей должен отвечать функциональным требованиям и срокам службы возводимого объекта. Габионные конструкцию могут быть различной формы: габионы (коробочные габионы) и разного размера матрасы (матрасная форма, к примеру, матрас РЕНО). Рассматриваемая конструкция способна укрепить склон, защитить от эрозии грунтов и предоставить надежное армирование. Применяются для защиты, укрепления, и может выступать в качестве подпоры.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.