АСК Триан

Капитальный ремонт новостроек.

Услуги по ремонту жилья разного уровня предоставляются сейчас многими строительными фирмами и частными специалистами. Обновить квартиру, сделав в ней косметический ремонт, можно быстро и недорого. Проведение капитального ремонта потребует более серьёзных затрат. Но и эта задача вполне разрешима при условии правильного распределения сил и средств владельцев квартиры.

Организационные моменты для успеха такого комплексного мероприятия, как капитальный ремонт, очень важны. Для начала следует определиться с тем, будет ли найден генеральный подрядчик или компания для исполнения работ. Другой вариант состоит в выполнении ремонта отчасти собственными силами, а частично силами специалистов, привлекаемых на отдельные этапы ремонта. Нужно сказать, что второй вариант способствует затягиванию процесса, но помогает сэкономить деньги. И при таком выборе потребуется самостоятельно составленный поэтапный план ремонта, который будет помогать его продвижению. Понятно, что второй путь организационно более сложен.

Особняком среди строительных работ стоит ремонт новостроек. Он включает столько уровней и этапов, что новосёлы всё реже рискуют браться за его исполнение собственными силами. Особенно велик объём ремонта в новых квартирах без отделки и коммуникаций. Такое жильё обычно располагается в элитных домах, и его владельцы понимают, что им предстоит серьёзная работа.

Можно выбрать два пути:

1. подождать, когда закончится период усадки нового дома и осуществить качественный капитальный ремонт высокого уровня;
2. провести необходимый объём работ, который позволит скоро въехать в квартиру, а полноценный и дорогостоящий ремонт отложить до окончания усадки строения в целом.

Об этих нюансах ремонта новостроек сейчас осведомлены все обладатели только что сданных квартир. Однако не все из них достаточно компетентны в строительных технологиях, чтобы сделать правильный выбор материалов для отделки. А говорить о самостоятельной планировке сетей и вовсе не приходится. Поэтому наиболее часто предпочтение отдаётся варианту ремонта новостроек «под ключ». В этом случае хозяева выбирают специализированную компанию, заключают с ней договор и доверяют ей осуществление всего комплекса работ в том или ином виде.

Оперативный ремонт с целью быстрого заселения в квартиру должен состоять в проведении жизнеобеспечивающих коммуникаций, отделке помещений, установке приборов и необходимой бытовой техники. При этом не предполагается использование дорогостоящих материалов и внутренняя перепланировка. В случае, когда межкомнатные перегородки и двери внутри квартиры отсутствуют, разумно выбрать такой вариант их монтажа, который позволит легко демонтировать их через несколько лет.

Таким образом, хозяева сознательно принимают решение провести своего рода «облегчённый» капитальный ремонт, который даст им возможность жить в достаточно комфортных условиях. А по истечении нескольких лет они смогут воплотить в жизнь все свои смелые планы по усовершенствованию жилья и доведению его до VIP-уровня.

По материалам сайта Trian.tiu.ru

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.