PetroStyle

Коттедж в ипотеку

Многие годы в России престижным считалось жилье, расположенное как можно ближе к центру города. Люди интриговали, стараясь получить квартиру в центре или квартиры в малоэтажных домах, строили сложные цепочки обменов, платили немалые деньги маклерам. В это же время все мало-мальски состоятельные европейцы и американцы вместе с семьями дружно перебирались в пригороды, заселяя коттеджи и влезая в долги по закладным ради возможностей, которые дает загородная жизнь.

В России эти возможности люди начали ценить не так давно. Однако они настолько очевидны, что взять загородный коттедж в ипотеку сегодня готовы 70% россиян. Первое преимущество, которое ценят все – возможность дышать чистым воздухом, который пахнет травой и лесом, а не выхлопными газами и раскаленным асфальтом.

Второй «бонус» загородной жизни – спокойствие. Города уже давно живут в своем ритме, где одно событие мгновенно сменяет другое, жизнь кипит круглосуточно, а новость остается новостью первые 10 минут, пока ее не перекроет следующее происшествие. Кроме того, что жизнь в пригородах более спокойна, она еще и более безопасна. Любой крупный город, например, такой как Петербург, притягивает к себе множество приезжих, многие из которых хотят не столько карьеры и культуры, сколько красивой жизни без необходимости трудиться. От них не спасает ни установка домофонов, ни железные двери, но все они нечасто навещают пригороды.

Еще одно важное преимущество – это размер приобретаемой недвижимости. Не секрет, что коттеджи, квартиры в малоэтажных домах и квартиры в многоэтажках стоят в городе намного дороже, чем в пригородной зоне. А ведь в пригороде можно купить не только жилье, но и приусадебный участок, на котором отлично разместятся банька, гараж на пару машин, детская площадки и грядки с клумбами, и коттедж в ипотеку.

И, наконец, последний плюс – независимость от коммунальных служб. Если вы приобретаете коттедж или таун-хауз, вы вполне можете установить собственную отопительную систему, сделать водопровод и оплачивать только то, что вы действительно используете.

У жизни в пригороде есть только один серьезный недостаток – каждый день вам придется ездить в город на работу. Однако сегодня большинство семей имеют личный автомобиль. Дорога по трассе занимает ничуть не больше времени, чем стояние в городских пробках, а с усилением имеющейся тенденции к расширению удаленной работы этот вопрос скоро совсем уйдет с повестки дня.

Воспользуйтесь разделом продажа строительной компании чтобы подобрать и купить выгодный бизнес в сфере строительства и ремонта.