инвестиционный проект :
Создание магазина хозяйственных товаров

Номер объявления: 1108. 
Было подано: 26 марта 2008 г.
Редактировалось: 17 апреля 2011 г.
Это предложение из архива сайта, срок публикации, установленный его автором истек и оно более не актуален. Поиск новых инвестиционных проектов начните отсюда.
Основные показатели:
Форма инвестиции: краткосрочные
Срок окупаемости: 18 мес.
Краткое описание:
Планируется создать магазин хозяйственных товаров (бытовая химия, парфюмерия, косметика, товары для дома, канцелярские товары) в п. Павловский, Очерского района, Пермского края. Эти товары наиболее востребованы в данном населенном пункте.

В настоящее время в п. Павловский наблюдается дефицит ассортимента хозяйственных товаров. Функционирует отдел товаров для дома в универмаге поселка с очень узким ассортиментом товаров. Ближайший крупный магазин со схожим ассортиментом и где потребители могут покупать товары из китая находиться на расстоянии 10 (десять) километров от поселка Павловский, в городе Очер, что доставляет неудобство для жителей поселка.
Ситуация по данной отрасли на отечественном рынке в настоящее время благоприятная. Объем российского розничного рынка DIY (Do it Yorself — «сделай сам») — товаров для строительства, ремонта и благоустройства дома и сада — стремительно увеличивается. Его объем, по экспертным оценкам, составляет около 8 млрд. USD. Динамика роста оценивается на уровне 15–25% в год. Рынок растет вслед за увеличением доходов населения.

Преимущество услуг:
В магазине планируется представить более широкий ассортимент хозяйственных и канцелярских товаров, а также улучшить качество обслуживания в сравнении с конкурентами. Магазин будет оснащен всеми современными средствами автоматизации торговли, что обеспечит максимальную эффективность в работе и, несомненно, привлечет большее число покупателей. В настоящее время в поселке имеется только один магазин самообслуживание, реализующий продукты питания.
Близ поселка обнаружено месторождения марганцевых руд. В ближайшее время оно будет разрабатываться, что повлечет за собой дополнительную застройку поселка и приток новых жителей.
Также поселок заинтересовались туристические организации. Уже подготовлен проект, по организации отдыха в поселке для иностранных туристов.
Файл резюме проекта:
resume1108.doc
Контактная информация:
Это предложение из архива сайта, срок публикации, установленный его автором истек и оно более не актуально. Поиск новых инвестиционных проектов начните отсюда.
Регион реализации проекта:
Липецкая область;  Пермская область;




- Трейдинг – это всерьез и надолго