инвестиционный проект :
Ротограф - система визуализации объемных динамических цветных изображений

Номер объявления: 2028. 
Было подано: 1 марта 2010 г.
Редактировалось: 5 июля 2010 г.
Это предложение из архива сайта, срок публикации, установленный его автором истек и оно более не актуален. Поиск новых инвестиционных проектов начните отсюда.
Основные показатели:
Форма инвестиции: краткосрочные
Срок окупаемости: 36 мес.
Краткое описание:
Создание объемных изображений является областью активных поисков научно-исследовательских групп и промышленных R&D-центров, эта активность связана с широтой областей применения стереоизображений и их перспективами.
Реализация 3-d изображений в настоящее время основано на голографическом эффекте, стереофото- и видеографии, лазерной проекции. Все эти технологии имеют свои ограничения – голография не обладает динамикой, так же, как и стереофотография. Стереокинематография требует использования специальных средств видения – специальных очков и дорогостоящей аппаратуры создания и воспроизведения изображений. Лазерная проекция обладает динамикой, однако эта технология в настоящий момент чрезвычайно дорога и пока не нашла широкого применения.
Вместе с тем, современная светодиодная техника в настоящее время достигла высокого уровня и нашла применение практически во всех областях светотехники. Светодиодная подсветка, благодаря экономичности, чистому свету, электробезопасности, дешевизне и простоте обслуживания, нашла свое применение во множестве технических приложений различного назначения. Однако практически все эти решения – моделируют плоские изображения.
Предлагаемый проект направлен на разработку светодиодной, динамической системы - ротографа, которая позволяет не только визуализировать объемные движущиеся объекты, но и управлять ими.
Перспективные области применения устройства:
- реклама;
- дизайн.
- медицина (в медицинской томографии, рентгеноскопии - для построения трехмерных моделей; атласы в объемном исполнении – иллюстрации к хирургическим методикам, изображения характерных поражений);
- образование (создание объемных иллюстративных изображений лабораторных работ, технических устройств и т.д.);
Ротограф является принципиально новым устройством, с оригинальной конструкцией и дизайном, которое собирается на современной элементной базе и оборудовании с использованием ряда “ноу-хау”;
Основные преимущества и отличия от других существующих на рынке устройств визуализации (панель-кронштейны, неон, бегущие строки, светодиодные табло, лазерные проекторы, голографические изображения):
• динамика (передача движения);
• передача 3-d изображений;
• возможность визуализации текстовых, графических, видео и голографических объектов;
• неограниченное число и простота с которой обновляются голографические рекламные ролики;
• относительная дешевизна;
Направления использования и характер применения товара по видам рынков:
а) рекламная область - объемная цветная динамическая вывеска с логотипом, для размещения наряду с обычными вывесками на фасадах зданий; для имиджевого оформления интерьеров торговых центров, автосалонов, казино, дискотек и т.п. (демонстрация соответствующих рекламных, развлекательных и информационных роликов); для использования на выставках в качестве составной части выставочных стендов для привлечения внимания посетителей.
б) крупные медицинские центры и высшие учебные заведения медицинского профиля (в медицинской томографии, рентгеноскопии - для построения трехмерных моделей; атласы в объемном исполнении – иллюстрации к хирургическим методикам, изображения характерных поражений);
в) крупные образовательные учреждения – создание учебных пособий с иллюстративным материалом в виде динамических трехмерных изображений.
Файл резюме проекта:
resume2028.rar
Файл бизнес-плана проекта:
bizplan2028.rar
Контактная информация:
Это предложение из архива сайта, срок публикации, установленный его автором истек и оно более не актуально. Поиск новых инвестиционных проектов начните отсюда.
Регион реализации проекта:
Москва и Московская область;




- Трейдинг – это всерьез и надолго