инвестиционный проект :
Транспорт - сетевое рекламно-информ агентство и портал

Номер объявления: 577. 
Было подано: 19 декабря 2005 г.
Редактировалось: 20 декабря 2005 г.
Это предложение из архива сайта, срок публикации, установленный его автором истек и оно более не актуален. Поиск новых инвестиционных проектов начните отсюда.
Основные показатели:
Срок окупаемости: 24 мес.
Краткое описание:
На рынке информационно-аналитических и рекламных сетевых и частично твердых услуг существует крупная ниша, никем не занятая. Это сфера морских перевозок и сопутствующих. Причина – техническая сложность темы, требующая совмещения как журналистских навыков, так и знания сектора изнутри.

По образованию я инженер-судоводитель с дипломной работой по программированию. Работал штурманом на судах пароходств и Академии наук, дошел до должности старшего помощника капитана.

В сфере информационной-аналитической рынку требуются: новости мирового морского судоходства, анализ, статистика. Судоходство международное по своей сути, и процессы, происходящие на российском флоте, обуславливаются мировыми процессами, а не наоборот. В сфере рекламной требуется агентство, которое в состоянии обеспечить действенную рекламу всем сопутствующим сервисам морского транспорта – производителям оборудования и снабжения, страховщикам, банкам-инвесторам, юристам и т.п. Дело в том, что какой-то подробной и полной базы данных адресов судоходных компаний (это несколько тысяч, с учетом рыболовных и компаний, работающих в портах) не существует, как не существует и агентства, которое имело-бы такую базу, причем ОТРАБОТАННУЮ – то есть, проверенную с реальными контактами, при этом агентство должно иметь некий брэнд, обеспечивающий интерес компаний ко всем материалам такого агентства. Практически все компании, занятые в сфере услуг и обеспечения инфраструктуры судоходства, вынуждены рекламировать себя вслепую и весьма неэффективно. Кроме того, не существует обратной связи и проведения аналитических опросов судоходных компаний – что им надо, как, в каком качестве и обьеме и т.п.

Этому есть обьяснение, связанное с реалиями российского бизнеса и механизмов мирового судоходства в целом.
То есть, существует огромная незанятая ниша, где требуется – собрать базу данных, и по имеющимся данным связаться с каждой компанией персонально, используя сразу-же какой-то готовый предлог-продукт.

Этот предлог-продукт есть, такой, который никто в России не производит – мои дайджест Морской Бюллетень и Обзор мирового судоходства,

http://www.morvesti.ru/tst/bulletin/13.asp (пример)

http://www.morvesti.ru/tst/weekly.pdf

Продукты проверены более, чем полугодом их выпуска. Но эти продукты не содержат в себе информации, за подписку на которую будут платить большие деньги – порядка 500 и более долларов в год. За исключениями некоторых госслужб и компаний. То есть, мелкому и среднему российскому морскому бизнесу мои Бюллетень и Обзор интересны, как интересна газета.

Составляющая проекта – рекламное агентство – кажется гораздо более интересной с коммерческой точки зрения.
Есть ряд «горящих» тем, за которые с удовольствием заплатили-бы либо нуждающиеся в услугах, либо рекламодатели. Причем список этих тем постоянно пополняется и является «вечным» постольку, поскольку обеспечение деятельности флота и портов сопутствующими товарами и услугами – огромный бизнес сам по себе. Чтобы представить размеры морской индустрии в целом, достаточно сказать, что до 90% ВСЕХ товаров в мире, от сырья, руд, углей, нефти, до конечного продукта, перевозятся морем. То есть, если взять квартиру среднестатистического москвича, то выяснится, что не меньше половины имеющихся в его квартире и семье вещей так или иначе, но перевозились морем.

Наконец, собственно портал. Его действующий макет - http://www.morvesti.ru/tst/

Он является частью проекта в целом, обеспечивая необходимую известность и авторитет и неся вместе с тем определенный коммерческий, рекламный вес.
Контактная информация:
Это предложение из архива сайта, срок публикации, установленный его автором истек и оно более не актуально. Поиск новых инвестиционных проектов начните отсюда.
Регион реализации проекта:
Москва и Московская область;




- Трейдинг – это всерьез и надолго