бизнес-планы, бизнес-планирование, составление бизнес-плана, разработка бизнес-плана, готовые бизнес-планы cскачать примеры бизнес-планов

 Инвестиции, бизнес-планы

 
     На главную
Инвестиции
  Инвестиционные проекты (бизнес-планы)
  Добавить проект (бизнес-план)
  Инвесторы
  Предложить инвестиции
  Новости инвестиций
  Аналитика
  Как составить бизнес-план
  Примеры бизнес-планов


Конференции:
  Бизнес-планирование
  Бизнес-идеи, инновации
  Кредиты, инвестиции



   Продажа бизнеса
  Франчайзинг
  Новости
   Аналитика
  Регионы
   Форум



  Записная книжка
  О проекте
  Реклама на портале
  Контакты






Rambler's Top100

инвестиционный проект :
Производство инновационной оргтехники

Объем инвестиций: 50 тыс. USD ID-685.  Размещено: 21 апреля 2006 г.
Основные показатели:
Форма инвестиции: в уставной капитал
Срок окупаемости: 18 мес.
Чистый приведенный доход: 2800 тыс. USD
Внутренняя норма рентабельности: 25%
Индекс доходности:56
Краткое описание:
ООО «Наноцентр» приглашает соинвесторов в проект RePlastify – производство инновационной оргтехники. Репластифайер (replastifier) – это настольное устройство, позволяющее в течение минут перерабатывать пластиковый мусор в изделия любой заданной компьютером формы. Это могут быть детали для автомобилей и бытовой техники, посуда, трубы, мебель, инвентарь, игрушки и прочие изделия из термопластов, на которые средний россиянин ежегодно тратит более $400 (или 8,2% доходов). Добавляя красители, можно делать вещи цветными, и даже светящимися в темноте.
Репластифайер незаменим дома, на даче, в офисе, на производстве, в лаборатории и даже в автомобиле. Он очень прост в использовании и нуждается только в электричестве и подключении к компьютеру. Сырьем могут выступать, например, пластиковые бутылки и посуда, компакт-диски, корпуса от техники и ранее произведенные таким способом вещи.
Планируемая себестоимость производства не превышает $100 за 1 шт. По результатам исследования, проведенного группой Nanotechnology News Network спрос на одном только российском потребительском рынке может составить 180.000 машин в год при равномерном распределении розничных цен в диапазоне $300-700 и использовании традиционных каналов дистрибуции оргтехники.
Индустрия «быстрого прототипирования» активно развивается с 1980-х. Десятки компаний в мире поставляют подобные системы для промышленных и исследовательских целей. Ни одна из них не ориентируется на индивидуальных потребителей и малый бизнес из-за высоких цен установок (от $20.000) и рабочего материала (порядка $10 за грамм). Большиство из них основаны на сложных и дорогих лазерных системах и ни одна компания не предлагает использовать мусор в качестве сырья.
Основное преимущество продукции RePlastify – цена, приемлемая для частных лиц и малого бизнеса. Вместе с компактностью, скоростью и надежностью, это обеспечено использованием оригинального российского ноу-хау. При этом точность и и ограничения по размеру производимых изделий практически не уступают конкурентам. Ключевые факторы успеха - скорейшее создание полнофункционального прототипа и эффективное стимулирование дистрибьюторов.
ООО «Наноцентр» сохраняет 33% в капитале RePlastify. Остальные 67% будут распределены между инвесторами из расчета $747 за 1% капитала. Вносимые таким образом в течение 8 месяцев $50.000 будут направлены на создание и доводку окончательного прототипа, а также на разработку производственной линии. После чего RePlastify получит кредит для запуска производства и выхода на объем продаж не менее 40.000 единиц в год. В этом случае, в течение второго и третьего года RePlastify принесет собственникам $4 млн. дивидендов и увеличит свою стоимость до $2.8 млн.
Проводимые исследования не являются высокорисковыми, т.к. в основном, связаны с выбором наиболее подходящих материалов и технических решений для различных узлов, принципиальная работоспособность которых уже проверена экспериментально. Тем не менее, их финансирование будет осуществляться помесячно, при условии выполнения установленного графика работ.
Файл резюме проекта:
resume685.pdf
Контактная информация:
Тел.:(495)2206582
E-mail:
Контактное лицо:Александр Оликевич
Регион реализации проекта:
Москва и Московская область;



Поиск других предложений:
Отрасли:
Регионы:
Объем инвестиций, тыс. USD:
Срок окупаемости, мес:
Искать:
Строка поиска:


Все инвестиционные проекты
Все предложения инвестиций


Новости инвестиций
  Building в рамках спецпроекта «Инвестиции в девелопмент» представляет второе мероприятие – практическую конференцию «КАК ПРИВЛЕЧЬ ИНВЕСТИЦИИ В ДЕВЕЛОПМЕНТ»
  Вицепрезидент РСПП Игорь Костиков создает фонд прямых инвестиций
  Внешторгбанк планирует привлечь около $3 млрд. в рамках IPO в 2007 г.
  Более 50 компаний намерены провести IPO на российском рынке
  «Евросеть» планирует провести IPO уже в этом году


Продажа франшиз

Курьер Коррект Топай по хорошему!

Продажа готового бизнеса

  Птицефабрика
Воронежская область
Стоимость: 2500 тыс. USD
  Оптовая торговля стройхозтоварами
С-Петербург и Лен. область
Стоимость: 60 тыс. USD
  Салон-ателье в Новосибирске
Новосибирская область
Стоимость: 75 тыс. USD

Подписка на обновления


Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Регионы | Форум
Записная книжка | О проекте | Реклама на портале | Контакты | Каталог бизнес-сайтов
Copyright © 2003-2006, ООО "Бизнес-Портал"