Министерство продовольствия и сельского хозяйства Монголии выдало лицензии 19 монгольским компаниям на экспорт в этом году в Россию 27,5 тысяч тонн баранины и говядины

29 января 2002 г.
Ранее поставки мяса осуществлялись в основном для АО "Бурятмяспром" (Улан-Удэ). В прошлом году из-за эпидемии ящура в Монголии в Бурятию было экспортировано всего 16 тысяч тонн говядины и конины, предназначенных исключительно для промышленной переработки.

В 2002 году география экспорта значительно расширится. В ближайшее время мясо из Монголии начнет поступать на десять российских перерабатывающих комбинатов, в том числе в Читинскую, Иркутскую, Кемеровскую области, республики Алтай и Тува.

Поставка мяса будет осуществляться с сертифицированных российскими ветспециалистами боен и под строгим контролем российских ветврачей. чтобы продать бизнес в иркутске чтобы продать бизнес в кемерово


 

Другие новости раздела:
11 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский: перепроизводства угля можно недопустить
7 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский совершит рабочую поездку в Красноярске.
6 декабря 2002 г. - До конца 2002 года будет сформирован блок приоритетных вопросов внешнеэкономического сотрудничества регионов СФО и стран ближнего и дальнего зарубежья азиатского направления.