Двусторонние командно-штабные учения В Чите - крупнейшее за последние 15 лет военное мероприятие в нашем регионе

5 июля 2002 г.
Вчера в Сибирском военном округе была кульминациядвусторонних командно-штабных учений - крупнейшегоза последние 15 лет военного мероприятия в нашем регионе,проходящего с 26 июня по 6 июля под руководствомначальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерациигенерала армии Анатолия Квашнина.

Общая численность личного состава органов управления частями обеспечения превысила 6 тысяч человек.

В нынешнем году – это уже вторые крупные учения с привлечением резервистов. По словам полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонида Драчевского, в подготовке учений были задействованы все регионы Сибирского федерального округа. В будущем предполагается расширить и разнообразить формы участия субъектов Федерации в проведении такого рода военных мероприятий.

Цель учений – совершенствование вопросов мобилизационной и боевой готовности, повышение выучки войск, военных комиссариатов и гражданских органов власти в решении задач повышения обороноспособности в условиях проходящего этапа военного строительства и реформирования вооруженных сил.

В это же время по плану подготовки войск и военных комиссариатов Сибирского военного округа с 22 июня по 7 июля на территории Читинской области проходят учебные сборы приписного состава мотострелкового соединения. На сборы военными комиссариатами Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа призваны из запаса более 7 тысяч военнообязанных, из них около 800 офицеров.


 

Другие новости раздела:
11 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский: перепроизводства угля можно недопустить
7 декабря 2002 г. - Леонид Драчевский совершит рабочую поездку в Красноярске.
6 декабря 2002 г. - До конца 2002 года будет сформирован блок приоритетных вопросов внешнеэкономического сотрудничества регионов СФО и стран ближнего и дальнего зарубежья азиатского направления.