United Bakers купила Тюменский завод пищевых продуктов

26 августа 2005 г.
United Bakers приобрела 100% акций ООО "Тюменский завод пищевых продуктов" у ОАО "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов". Об этом сообщила пресс-служба Alfa Capital Partners, которая владеет контрольным пакетом акций United Bakers. Сумма сделки не разглашается.
Александр Буевич, старший управляющий директор Alfa Capital Partners отметил: "Приобретение нового производственного актива в Тюмени усилит лидерские позиции United Bakers в целом и по отдельным сегментам, в частности в производстве сухих завтраков".
United Bakers - крупнейший российский производитель крекеров, печенья, экструзионных готовых завтраков и промышленных полуфабрикатов, основана в июне 2002г. на базе ОАО "Крекер" в г.Воронеж после инвестиций в акционерный капитал средств ЕБРР. В том же году в состав компании вошло предприятие Северо-Западного региона - ОАО "Любятово". Также ей принадлежат ОАО "Вязьмапищевик" и ОАО "Гороховецкий пищевик". В июне 2005г. контрольный пакет акций компании приобрела член "Альфа-групп" - управляющая компания Alfa Capital Partners. Доля компании на рынке крекеров составляет более 34%, экструзионных продуктов питания - около 20%, печенья - более 13%. За последние два года компания фактически сформировала рынок экструзионных ингредиентов для кондитерской промышленности. Сейчас доля United Bakers в этом сегменте составляет более 90%.
United Bakers владеет 5 заводами в Центрально-Европейской части России и в Западно-Сибирском регионе - ОАО "Крекер", ОАО "Любятово", "Вязьмапищевик", ОАО "Гороховецкий пищевик" и ООО "Тюменский завод пищевых продуктов". Компания была основана в июне 2002 года. чтобы продать готовый бизнес в тюмени


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца