Новости

 
     На главную
Новости
  Новости продажи бизнеса
  Новости франчайзинга
  Новости инвестиций


  Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы



  О проекте
  Реклама на портале
  Контакты





Rambler's Top100
Новости

Не читай, если хочешь упустить возможность построить успешный бизнес:
высокоприбыльная франшиза, сильный бренд, новаторская Система
Проверено 8-летним опытом. http://tonusclub.ru/francising/

«Эксперт» заключил договор франчайзинга белгородской торговой сетью «Союз»

2 декабря 2005 г.
Сеть магазинов электроники «Эксперт» заключила договор франчайзинга белгородской торговой сетью «Союз»и опередила по количеству торговых точек (пять) в областном центре федеральных ритейлеров «Эльдорадо» и «Техносила», а также местную сеть магазинов «Шанс». На экспансию ритейлера в Белгород участники рынка отреагировали спокойно, поскольку воспринимают компанию не столько как конкурента, сколько как оптового поставщика бытовой техники. В «Техносиле» в ответ заявили о намерении уже в ближайшее время расширить свою региональную экспансию.


Как заявил гендиректор федеральной торговой сети «Эксперт» Кирилл Новиков, уже в 2006 году по оборотам торговли в тройке лидеров среди продавцов электроники и бытовой техники окажутся «Эльдорадо» (21% рынка), «М.Видео» (13%) и «Эксперт» (6,5%). По его мнению, его компания вытеснит с третьего места «Техносилу», удерживающую в настоящее время около 6% рынка. Сеть «Эксперт» на данный момент состоит из порядка 160 магазинов в десяти регионах страны, развивает свой бизнес, главным образом, по схеме франчайзинга.



Договор о партнерстве был подписан компанией с белгородской группой «Союз» в начале ноября, и уже в минувшую пятницу был открыт построенный «Экспертом» новый магазин. Тем самым количество торговых точек, работающих в Белгороде под торговой маркой «Эксперт», увеличено с четырех до пяти. По данным комитета потребительского рынка администрации города, в Белгороде в секторе электроники работают два магазина «Техносилы», три – «Эльдорадо» и три – старооскольской сети «Шанс».


«Эксперт-Ритэйл» (управляющая компания сети магазинов «Эксперт») был основан в 2003 году дистрибуторской компанией «Корсо Трейд», которая является одним из ведущих партнеров Samsung, Toshiba, LG, Indesit (торговые марки Ariston и Indesit) и Electrolux. В 2004 году оборот компании составил $65 млн.




Как вчера отметили в белгородской мэрии, франчайзинговое партнерство местной торговой группы «Союз» с федеральным ритейлером продиктовано конкуренцией с такими крупными игроками рынка, как «Эльдорадо» и «Техносила». По словам руководителя отдела маркетинга «Союза» Владимира Линка, франчайзинг обеспечит компании гарантированные поставки товара, рекламно-маркетинговые ресурсы федерального масштаба и уровня и, кроме того, возможность использования разработанной «Экспертом» технологии формирования ассортимента Qualifive, согласно которой для покупателей упрощается выбор товара, распределенного по отделам магазина в соответствии с ценовым и функциональным критериями.



Расширение деятельности «Эксперта» у основных игроков рынка опасений не вызывает. Как пояснили в «М.Видео», рассматривать «Эксперт» следует не как конкурента, а как оптового поставщика в другие крупные компании, которые единодушны во мнении о том, что «Эксперт» может успешно развить свою деятельность в низком ценовом сегменте формата дискаунтеров, где, впрочем, почти монопольное положение занимает «Эльдорадо». Вместе с тем на заявление о планах «Эксперта» потеснить «Техносилу» пресс-служба компании ответила декларацией о намерениях в ближайшее время продолжить экспансию в шесть регионов России, в частности в соседний Белгороду Курск, где в настоящее время у ритейлера уже есть один магазин.


Источник:  "Коммерсант"
Экономическая информация о регионах, упомянутых в статье:  Белгородская область
 

Другие новости раздела:
26 ноября 2010 г. - Госдума приняла поправки для развития франчайзинга
19 ноября 2010 г. - Х5 Retail Group теряет своего франчайзи в Сибири
2 ноября 2010 г. - Gift Idea продолжает расширять свою географию!


Откройте собственный прибыльный бизнес по франчайзингу:
Продаю бизнес: Франшиза Живой офис Продаю бизнес: Франшиза ТОНУС-КЛУБ Продаю бизнес: Франшиза Школа продаж Ларисы Цветовой Продаю бизнес: Франшиза ArtZagar Продаю бизнес: Франшиза Tibe
Продажа готового бизнеса

  Полиграфическое производство
Смоленская область,
Стоимость: 2000 тыс. USD
  Топливозаправочный комплекс
Удмуртия,
Стоимость: 10000 тыс. USD
  Автомойки при АЗС (2 автомойки)
Удмуртия,
Стоимость: 830 тыс. USD
  Сеть магазинов компьютерной техники
Москва и Московская область,

  Вешкаймский кирпичный завод
Ульяновская область,
Стоимость: 6450 тыс. USD

Подписка на обновления


Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
О проекте | Реклама на портале | Контакты | Предприятия | Архив продажа бизнеса, инв. проекты
Copyright © 2003-2010, ООО "Бизнес-Портал"