«Шоколатье» намерена купить Железногорскую кондитерскую фабрику

21 декабря 2005 г.
Вчера директор ООО «Шоколатье» (учреждено Красноярским хладокомбинатом «Хладко») Александр Ветлугин заявил, что его компания намерена выкупить Железногорскую кондитерскую фабрику уже осенью 2006 года для осуществления грандиозных планов по захвату регионального кондитерского рынка. Однако директор затруднился ответить, какой будет выкупная цена. Господин Ветлугин отметил, что «кондитерку» имеет смысл оценивать «как бизнес» и что, по оценкам его сотрудников, сейчас фабрика может стоить порядка 37 млн рублей.
Господин Ветлугин также подтвердил информацию о том, что «Шоколатье» — проект учредителей Красноярского хладокомбината «Хладко». «У компаний одни учредители», — заметил он. По словам директора «Шоколатье», хладокомбинат намеревается в будущем создать холдинг, в который должна войти и железногорская фабрика.
В то же время вице-мэр Железногорска по экономическому развитию Владимир Шалагинов назвал иную сумму, которую администрация намерена выручить за здание и оборудование кондитерской фабрики. По его словам, мэрия ориентируется на планку в $ 8 млн. В то же время господин Шалагинов признал, что готов вести переговоры о некоторых уступках, поскольку в настоящий момент содержание ЖКФ полностью лежит на бюджете муниципалитета.
ОАО «Железногорская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» (ЖКФ) было создано в 1998 году. Производственная мощность фабрики предполагалась на уровне 8,3 тыс. тонн кондитерских изделий в год. Торжественный запуск ЖКФ состоялся в ноябре 2002 года, однако в это же время группа «Красный Октябрь» объявила об изменении региональной политики, отказалась от достройки ЖКФ и демонтировала часть оборудования. В результате достройка ЖКФ завершилась только к декабрю 2004 года. Известно, что муниципалитетом Железногорска на стадии строительства вложено в проект порядка 200 млн рублей. Еще порядка 50 млн рублей было выделено на охрану и обслуживание предприятия. чтобы продать готовый бизнес в красноярске


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца