Косметическая компания «Новая заря - Nouvelle Etoile» запустила франчайзинговую программу

17 марта 2006 г.
Косметическая компания "Новая заря - Nouvelle Etoile" запустила франчайзинговую программу в регионах. Эксперты считают, что новый проект будет способствовать продвижению марки.

По словам коммерческого директора "Новой зари - Nouvelle Etoile" Сергея Савойского, помимо собственных шести магазинов в Москве компания уже открыла три франчайзинговые точки в Махачкале, Тольятти и Новороссийске.

"Мы рассчитываем поднять лояльность к нашей марке, поэтому не взимаем роялти с наших партнеров, предоставляем отсрочку платежей. Взамен требуем соблюдения фирменного стиля наших бутиков, от выкладки товара и уровня цен до формы продавцов",- поясняет Савойский. Также "Новая заря" берет на себя 5-10% всех затрат на открытие точки, которые Савойский оценивает не менее чем в $50 тыс. До конца года в "Новой заре" планируют довести число франчайзинговых магазинов до десяти в городах с населением более 200 тыс. человек.

Участники рынка считают проект перспективным. "В последние год-два бум монобрэндовых магазинов возобновился и на западных рынках. Собственники марок считают, что в мультибрэндовых магазинах их марка теряет лицо, а парфюмерия - это та продукция, которую важно правильно представить потребителю",- говорит вице-президент компании "Старая крепость" Анна Дычева. Она считает, что франчайзинг поможет "Новой заре" выстроить сеть по всей стране: "Отсутствие роялти тоже не снижает привлекательности проекта. Монобрэндовые бутики могут и не "отбиваться", потребитель должен привыкнуть к марке, а дальнейшие покупки может совершать в других магазинах".

Франчайзинг без выплат распространен в России, соглашается гендиректор "Магазина готового бизнеса" Вадим Самсонов: "Но в будущем "Новая заря" может и ввести роялти".

Другой точки зрения придерживается совладелец компании "Мак-дак" (сеть "Ол!Гуд") Марина Каменская: "За счет расширения количества точек увеличивается и товарооборот. Такая практика распространена среди владельцев монобрэндовых магазинов - как правило, вложения франчайзера окупаются очень быстро, ведь поставки товаров идут только от него". чтобы купить бизнес в москве чтобы купить готовый бизнес в самаре


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - История успеха: от управляющего ТОНУС-КЛУБА® до директора по поддержке сети
17 октября 2012 г. - Учредители ТОНУС-КЛУБ® в программе «Берись и делай»
20 сентября 2012 г. - Открыт первый ТОНУС-КЛУБ® в Евросоюзе!