«Мечел» покупает «ВторРесурс»

1 мая 2006 г.
ОАО «Мечел», в состав которого входит ОАО "Ижсталь" (Ижевск, Удмуртская Республика), сообщает о приобретении через свое дочернее общество ООО «Мечел-Сервис» 100% доли челябинской компании по переработке вторичных металлов ООО «ВторРесурс».

Стоимость сделки по приобретению компании ООО «ВторРесурс» составила порядка 6 миллионов долларов США. Консолидация «ВторРесурса» в составе «Мечела» осуществлена с целью снижения зависимости Челябинского металлургического комбината и завода «Ижсталь» от рыночных поставок вторичных металлов. В 2005 году объем производства металлолома на «ВторРесурсе» составил 178 тыс. тонн.

В настоящее время разрабатывается программа модернизации производства на предприятии с целью увеличения объемов выпуска продукции. В состав ООО «ВторРесурс» входит 8 действующих баз по сбору металлолома.

В 2005 году ЧМК и «Ижсталь» совокупно использовали свыше 2,6 млн. тонн металлолома, в том числе более 1,1 млн. тонн – собственного производства. «Одна из основных задач нашей стратегии заключается в повышении эффективности металлургического сегмента «Мечела». Ключевым моментом является снижение издержек производства, в том числе, за счет расширения собственной сырьевой базы», – заявил исполнительный директор ОАО «Мечел» Алексей Иванушкин. чтобы купить готовый бизнес в ижевске чтобы купить готовый бизнес в челябинске


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца