DIXIS приобрел сеть салонов связи «Мобайл», работающую в Южном ФО

14 мая 2006 г.
DIXIS приобрел сеть салонов связи «Мобайл», работающую в Южном ФО Группа компаний "Диксис" (торговая марка DIXIS), специализирующаяся на дистрибуции, оптовой и розничной продаже цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, приобрела сеть салонов связи "Мобайл", работающую в Южном федеральном округе (ЮФО).

Финансовые условия сделки не сообщаются.

Компания "Мобайл" - розничная сеть, специализирующаяся на продаже сотовых телефонов, услуг операторов, портативной цифровой аудио- и фототехники. На момент подписания договора сеть насчитывает 72 магазина, площадь магазинов - в среднем 40 кв м. География размещения сети охватывает Ростовскую область (50 магазинов), Краснодарский (15) и Ставропольский края (5), Республику Калмыкию (1) и Кабардино-Балкарскую Республику (1). Оборот сети "Мобайл" в 2005 г превысил 46 млн долл. по собственной оценке компании, в Ростовской области сеть "Мобайл" занимает 20% рынка продаж сотовых телефонов, в целом по ЮФО – 7%.

Все магазины сети "Мобайл" до 15 июня будут переведены под бренд DIXIS.

К этому времени также запланировано открытие 10 новых магазинов DIXIS в Ростовской области и регионе Кавказских Минеральных вод.

Как говориться в сообщении компании, в Ростове будет создан филиал DIXIS. Возглавит его Михаил Кобяцкий, учредитель компании "Мобайл".

По завершении процедур перевода приобретенных магазинов под бренд DIXIS, собственная розничная сеть компании DIXIS в ЮФО будет насчитывать 132 магазина цифровой техники. Помимо этого, в округе работают 25 магазинов франчайзинговых партнеров DIXIS. В планах компании – довести количество собственных магазинов до 235 к концу 2006 г и занять не менее 12% рынка продаж сотовых телефонов в портативной цифровой техники в ЮФО.

Группа компаний "Диксис" (торговая марка DIXIS) основана в 1996 г, имеет стопроцентный частный капитал. DIXIS специализируется на дистрибуции, оптовой и розничной торговле и оказании сервисных услуг на рынке цифровой техники и мобильной связи России. Оборот торговой компании DIXIS в 2005 г составил 383,6 млн долл. По итогам 1 квартала 2006 г в составе торговой компании DIXIS работало более 800 магазинов, собственных и франчайзинговых. Сервисная компания "DIXIS Сервис" располагает двумя сервисными центрами по ремонту телефонов, способных производить 45 тыс ремонтов в месяц и сетью из более 40 собственных и партнерских сервисных центров в регионах России. Оборот сервисной компании в 2005 г – 9,7 млн долл. чтобы купить готовый бизнес в краснодаре чтобы купить готовый бизнес в ростове чтобы купить готовый бизнес в ставрополе


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца