DIXIS приобрел сеть салонов связи «Трейдинг-Центр» в Ярославле

20 мая 2006 г.
Группа компаний "Диксис" (торговая марка DIXIS) приобрела сеть салонов связи ЗАО "Трейдинг-Центр" в Ярославле.

Финансовые условия сделки не сообщаются.

На базе приобретенной компании "Диксис" открыла свой ярославский филиал. В состав ярославской сети DIXIS вошли 13 магазинов. Все магазины начнут работу в мае 2006 г. До конца года сеть в Ярославле и области будет увеличена до 24 магазинов.

По словам генерального директора группы компаний "Диксис" Андрея Шлыкова, группа планомерно расширяет сеть в Центральном федеральном округе (ЦФО). В конце апреля был открыт первый собственный магазин во Владимире, заработали франчайзинговые магазины в Серпухове, Твери, Смоленске, Курске и других городах.

По итогам 1 квартала 2006 г в 14 регионах ЦФО работают 169 магазинов под брендом DIXIS. К концу 2006 г планируется довести их количество до 350, при этом будут освоены оставшиеся регионы округа – Ивановская, Костромская и Рязанская области.

Группа компаний "Диксис" (торговая марка DIXIS) основана в 1996 г, имеет стопроцентный частный капитал. DIXIS специализируется на дистрибуции, оптовой и розничной торговле и оказании сервисных услуг на рынке цифровой техники и мобильной связи России. Оборот торговой компании DIXIS в 2005 г составил 383,6 млн долл. По итогам 1 квартала 2006 г в составе торговой компании DIXIS работало более 800 магазинов, собственных и франчайзинговых. Сервисная компания "DIXIS Сервис" располагает двумя сервисными центрами по ремонту телефонов, способных производить 45 тыс ремонтов в месяц и сетью из более 40 собственных и партнерских сервисных центров в регионах России. Оборот сервисной компании в 2005 г – 9,7 млн долл. чтобы купить готовый бизнес в ярославле


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца