Волгоградским магазинам «Пятерочка» грозит закрытие

7 июля 2006 г.
Волгоградским магазинам «Пятерочка» грозит закрытие Компания «Альфа-Групп» предпринимает попытки выкупить принадлежащие ей франчайзинговые магазины сети «Пятерочка» в Волгограде. К таким действиям компанию подтолкнули проблемы с законом, возникшие у местного франчайзи — компании «Тамерлан», которая обвиняется в неправомерном присвоении участков под строительство магазинов. В результате правоохранительные органы Волгограда могут закрыть большинство магазинов сети.

Как сообщалось ранее, в ходе проверки исполнения земельного законодательства, которая проводилась прокуратурой области, выяснилось, что большинство магазинов «Пятерочка» в Волгограде размещены на самовольно занятых земельных участках и введены в эксплуатацию без получения соответствующих заключений приемочных комиссий. Прокуратурой области начато 38 производств по делам об административных правонарушениях в отношении владельцев сети и руководителей названных магазинов. Под вопросом и законность строительства других объектов сети: по сообщению прокуратуры, договоры субаренды 55 помещений, отданных под строительство магазинов «Пятерочка», оказались фиктивными.

Компания Pyaterochka Holding N.V. — один из лидеров на российском рынке ритейла. С весны 2006 года компания объединяет две торговые сети — «Пятерочка» и «Перекресток». Pyaterochka Holding N.V. приобрела сеть «Перекресток» у «Альфа-Групп» и фонда Templeton за 1,365 млрд. долларов. В свою очередь, «Альфа-Групп» приобрела 54 % акций Pyaterochka Holding N.V. у ее основных акционеров за 1,178 млрд. долларов. В рамках этой сделки компания привлекла трехлетний синдицированный кредит в 800 млн. долларов. В 2005 году чистая выручка «Пятерочки» составила 1,4 млрд. долларов. На 1 января 2006 года сеть включала 347 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге, а также 404 магазина, работающих на условиях франчайзинга, в российских регионах, Казахстане и на Украине. чтобы купить бизнес в волгограде


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - История успеха: от управляющего ТОНУС-КЛУБА® до директора по поддержке сети
17 октября 2012 г. - Учредители ТОНУС-КЛУБ® в программе «Берись и делай»
20 сентября 2012 г. - Открыт первый ТОНУС-КЛУБ® в Евросоюзе!