Голден Телеком купил 100% нижегородского оператора Телком

17 августа 2006 г.
Один из крупнейших в России частных операторов фиксированной связи Голден Телеком объявил о завершении сделки по приобретению 100 процентов нижегородского альтернативного оператора связи - компании Телком.

Условия сделки не разглашаются.

"Приобретение Телком... логично дополняет наше мощное существующее присутствие в Нижнем Новгороде и способствует его дальнейшему развитию, так как решает вопрос нехватки номерной емкости и дает нам возможность предложить существующим 9.000 клиентов Телкома услуги широкополосного доступа", - цитирует пресс-релиз главного управляющего Голден Телекома Жан-Пьер Вандромма.

В сообщении говорится, что за компанией Телком закреплена номерная емкость в 17.000 номеров, из них смонтировано и получено разрешение на эксплуатацию 12.000 номеров. В соответствии с планом развития Нижнего Новгорода, в районе, где работает Телком, планируется строительство новых жилых и административных зданий с общей потребностью более 1.000 телефонных номеров.

В августе Голден Телеком заключил соглашение на покупку 75 процентов акций украинского интернет-провайдера С-Лайн за $7,5 миллиона.

С-Лайн - оператор широкополосного беспроводного доступа в Киеве.

В июне Голден Телеком в рамках стратегии по приобретению домашних сетей и компаний, обладающих доступом к "последней миле", завершил приобретение 74 процентов в ООО Кубтелеком - крупнейшем альтернативном операторе Краснодарского края. Сумма сделки не разглашается.

В апреле Голден Телеком купил 70 процентов альтернативного оператора связи Татарстана ЗАО Татарские интеллектуальные коммуникации за примерно $4 миллиона.

Голден Телеком является крупнейшим независимым провайдером интегрированных услуг по передаче голоса и данных в России и СНГ.

Крупнейшими акционерами Голден Телекома являются российская Альфа-групп - 29,0 процента, норвежская Telenor - 20,0 процентов, ОАО Ростелеком - 11,0 процентов, ЕБРР - 8,3 процента. чтобы купить готовый бизнес в нижнем новгороде


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца