Седьмой Континент купит компанию Ситимаркет

14 февраля 2007 г.
Крупный московский ритейлер Седьмой Континент договорился о покупке за $10 млн контрольного пакета ивановской компании Ситимаркет, управляющей небольшими сетями "Светофор" и "Мировой". Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на сообщение Ситимаркета.

Пресс-секретарь Седьмого Континента подтвердила существование договоренностей с Ситимаркетом, но не сообщила подробностей, передает информагентство.

Ситимаркет сообщил, что Седьмой Континент намерен расширить сеть "Светофор" до 85 магазинов в Москве и области, вложив $150 млн за три года в расчете на увеличение ее оборота до $300 млн. В 2008 году компания ждет выручки на уровне $130 млн, сообщает Рейтер.

Седьмой Континент» - одна из лидирующих розничных сетей России. «Седьмой Континент» имеет наибольшую долю рынка (29% 2005 год) среди сетей супермаркетов в Москве и Московской области. Компания является 6-ой по объему выручки среди всех розничных сетей страны. Выручка «Седьмого Континента» росла в среднем на 47% в год (CAGR) с 2000 года. В 2005 году компания показала высокую рентабельность по EBITDA и доходность на капитал (ROE) – 10,5% и 33% соответственно среди всех российских сетей супермаркетов. чтобы купить бизнес в иваново


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца